Что вас беспокоит?

Анализ крови

Добрый день. У дочки выявлен бронхит. Кашля так такого не было, температуры не было, нос забит только и небольшой насморк. Единственное, на что жаловалась дочь- это дышать тяжело и горло болело. Анализ крови показал некие повышения. Глистов нет и дочь не аллергик. Я переживаю , что так может начинаться что то плохое.

Атопический дерматит
10 лет
13 Ноября 2024·Просмотров: 78·Елизавета, Саратов

Здравствуйте,анализ крови у ребенка в норме. С кроветворением проблем нет. Норма по гемоглобину- до 1/50 г/л

Небольшое повышение эозинофилов может быть на принимаемые препараты по ОРЗ, также эозинофилы неспецифически могут повышаться на вирусные инфекции.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, я прям уже начиталась о плохом. А то что базофилы повышены тоже? Стоит нам пересдать анализ?

Анализ пересдать через 3-4 недели и позже, когда иммунная система успокоится.
Опасного ничего нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо, успокоили)

Принятый ответ

Всех благ!

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, гематокрит в норме.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 13,5 для возраста.
повышение эозинофилов и базофилов в процентах может быть на фоне вирусной инфекции, а также у атопиков
Важно, что лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы (норма до 0,6), базофилы (норма до 0,1) в норме. 
СОЭ в норме.
Данных за заболевание крови нет. Поводов для беспокойства тоже.

Анна Павловна, спасибо огромное за подробный ответ?

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.