Боль в желудке жжение
Здравствуйте уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться... Боли в желудке жжение и с лева под ребром на до этого только боли были сейчас дабавилось жжение с лево под ребром вроде как... Узи обп анализ прекрепил... Прошёл лечение у гастроэнтеролога алтьфаноримск 400мг 2р 14дней энтерол 2 р 15 дней после Баксет 1месяц особо нечего не поменялось... Помогите пожалуйста разобраться.
Здравсвуйте а гастроскопию вы проходили. как дела со стулом.
Дарья Александровна, здравствуйте с стулом нормально последние дней 5 6 такие чуть усилия нужно приложить до этого проблем небыло... Момент такой обостритсля геморрой немного может конечно иза этого...!!! Гастроскапию нет не делал
Юрий для начала нам надо наладить стул :
форлакс по 1 пакетику 2 раза в день ( пить не менее 1?5 литра жидкости вдень) 2 недели далее перейти на псиллиум по 5 грамм утром и вечером (пить не менее 1,5 литра жидкости) длительно+тримебутин по 200 мг 3 раза всутки 1 месяц
второе: вам нужнот пройти гастроскопию чтобы оценить млизистую желудка пищевода и 12 перстной кишки
Дарья Александровна, форлакс пью правда 1 пакетик в день жидкость более 1.5 литров пью в день... Вазможно иза Дюспаталина Тримедада Пепсан пью вазможно иза этого запор? Можно пока обойтись без гастроскапий папробать?
попробуйте добавить еще 1 пакетик форлакса и тримедат оставьте он нормализует моторику
просто боли в левом боку могут либо из за кишечника либо из за желудка иррадиировать
Дарья Александровна, хочу уточнить в боку то особо не болит под ребром бывает жжёт и по середине живот боли бок особо не беспокоит.
Дарья Александровна, на тощак нужно пить с утра и в тёплой воде???
да я имелла в виду про левую сторону живота, почему не хотите делать гастроскопию тем более если боли бывают и в середине живота?
Дарья Александровна, может это быть проявления язвы?
1 пакетик натощак утром и 1 пакетик вечером, температура воды не принуипиальна
да не обязательноязвы.даже банального воспаления
Дарья Александровна, дело в том что на вахте нет вазможности назначьте лечение я пропью попробуем если не поможет будет делать гастроскапию.
Дарья Александровна, может от восполения что типа свеч и т.п назначьте пажалуста лечение.
Дарья Александровна, понял как принимать спасибо
от воспаления гемоороя если вы имеете ввиду то метилурациловые свечи на ночь можно !
для желуда попробуйте добавить эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды на 4 недели
Дарья Александровна, нет спасибо от геморроя уже здесь ваши коллеги мне назначили спасибо.. Я имею ввиду от восполения слизистой желудка.. По итог мне сейчас что начать?
Эзомепразол и форлакс с тримедатом
Дарья Александровна, Нексиум это вить оригинальный препарат того что вы прописали Аналог можно его лучше принимать!? И вопрос ещё Тримедат 3 раза в день какая дазировка?
эзомепразол это действующее вещество нексиума, так что да конено можно нексиум это оригинальный препарат, вы правы.
Тримедат по 200 мг 3 раза в сутки месяц
Дарья Александровна, Нексиум 20мг 1 раз на тощак за 30минут до еды?
да верно )
Дарья Александровна, спасибо хотел ещё конечно ваших коллег послушать что они скажут.
да, конечно, я не могу сказать почему они не пишут тут, вопрос не ко мне...
Дарья Александровна, мне вот тоже интересно почему молчат))
Дарья Александровна, добрый день подскажите пожалуйста с вчерашнего дня начелись высыпания с вечера не может это быть связано с желудком? Нексиум Тримедат пью как вы рекомендовали стало намного легче сейчас вот только высыпания начались в принципе я не алергик.
Дарья Александровна, фото прекрепил я конечно понимаю не по вашей части но сейчас что пропить Энетеросгель Кистин выпил сегодня может ещё что-то дабавить? Фото прикрепил
Добавить нужно проталгистаминовое средство любое которое есть дома ! Сыпь похоже на аллергическую !
Дарья Александровна, энтеросгель выпел и кистин и сейчас хочу ещё зодак выпить достаточно будет?
Да
Дарья Александровна, спасибо вам огромное
Принятый ответ
На здоровье Юрий
Здравствуйте, Юрий!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Боли связаны с приемом пищи?
Со стулом как сейчас?
Принимали ли спазмолитики?
Анастасия Андреевна, здравствуйте боли на протяжении 5 6 месяцев до этого не такие сильные последние 2 3 недели чуть сильнее в левой староне чуть было жжение.. Есть отрыжка воздухом бурление в живот газы.. Был у гастроэнтеролога назначил алтьфаноримск энтерол баксет стало лучше буквально на неделю потом снова боли вернулись.. Они ноющие именно с левой староны чуть у пупка бывает.. Спазмолетики дюспаталин пил с сегодняшнего дня Тримедат Нексиум 1 раз день Форлакс так как чуть небольшие запоры начелись в туалет хожу 2 раза.
Анастасия Андреевна, вздутие тоже бывает как будто как голодные позывы бывают не тошнит бывают не сильные позывы... С пищий может тоже как будто чуть легче бывает когда покушаю может конечно и нет пока не пойму.
Анастасия Андреевна, сейчас пью Детралекс может от него боли увиличились? Так как есть обострение геморроя иза этого пью.
У Детралекса есть побочные эффекты со стороны ЖКТ.
Альфа-нормикс сколько принимали и в какой дозировке?
По описанию можно предположить что это сибр - синдром избыточного бактериального роста. Поэтому и был эффект от альфа-нормикса. А прием Детралекса мог отчасти повлиять и на самочувствие сейчас
Анастасия Андреевна, скорее нет не мог повлиять так как Детралекс принимаю 5 день всего наврятли думаю но слышал говарят для желудка не очень он)) алтьфаноримск принимал 14 дней 400мг и плюс Энтерол небыло боли где-то как пропил курс начелось бурление газы отрыжка воздухом боли с левой староны по ребром.
400 мг 1 р в сут было?
Пока симптоматически можно рассмотреть прием: тримедата по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Метеоспазмил при вздутии
Анастасия Андреевна, нет 2 раза в день алтьфаноримск ... С вчерашнего дня по рекамендаций врача выше начел пить Нексиум 1 раз в день на тощак 4 недели Тримедат 3 раза в день 200мг Форлакс 2 пакетика в день.
Анастасия Андреевна, Тримедат после еды пить или до еды? Крион оставить пить?
Креон можно оставить. Тримедат за 30 мин до еды пьют.
Альфа-нормикс обычно назначают 400 мг 3 р в сут 14 дней, возможно, что дозировка была недостаточная
Можно сдать кал на фекальный кальпротектин
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр
Чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
Анастасия Андреевна, хорошо тогда как сдам это всё вам отпишусь спасибо большое... Нексиум тогда я тоже оставляю?
Да, оставляйте
Анастасия Андреевна, и буквально вопрос Детралекс оставить или убрать?
Если симптомы были уже до него, то оставляйте
Анастасия Андреевна, всё хорошо спасибо сдам вернусь спасибо
Хорошо
Анастасия Андреевна, добрый день с вчерашнего дня начелись высыпания по телу не может это как-то связано с желудком?
Обычно нет. Новые препараты не начинали ? Или что-то ещё?