Расшифровка теста СИБР

Здравствуйте, проверился на СИБР, помогите с расшифровкой, анализ положительный, что с этим делать? фото прилагаю.

Нет
25 лет

Щдравсвуйте у вас положительный результат, в данном случае согласно клиническим рекомендациям:
-рифаксимин по 400 мг 3 раза в сутки 10 дней
-энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Александровна, скажите а пить лекарства до или после еды? И такой момегт, я просто принимаю ЭЗОМЕПРАЗОЛ, (ЭМАНЕРА) И АЛЬФАЗОКС, у меня рефлюкс эзофагит 1 ст, и эрозия в пищеводе, лечение как то совмещать можно? Или сначала одно потом другое лечить?

Принятый ответ

совмещать можно, рифаксимин после еды 30 минут энтерол через 30 мин после еды

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
в стандартную схему лечения СИБР включено назначение:
1. Альфа-Нормикса 200 мг по 2 таб 3 раза в день после еды 10-14 дней
2. Энтерол по 1 капс 2 раза в день до еды 14 дней
При необходимости ( болях в животе, повышенном вздутии, газообразовании) - Метеоспазмил по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели
Соблюдение диеты lowfodmap

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
По тесту сибр подтвердился
Обычно рекомендуют:
Альфа-нормикс 400 мг 3 р в сут 14 дней
Также симптоматически метеоспазмил по 1 капс
Здоровья вам!