Помогите расшифровать рентген
Ходила в середине апреля на рентген, по причине, что чувствовала боль в правой груди при надавливании, а сейчас при том, что ложусь на правый бок. В заключении написали, что все чисто. Помогите убедиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, снимок нужно сфотографировать на фоне однотонном.
Болит правая сторона грудной клетки? к неврологу обращались.
Надежда, нет, не обращалась. Болит очень слегка, в покое не болит.
рентген сложно смотреть на фоне ажурных занавесок)
скорее всего какая-то боль по типу межреберной невралгии или миалгии. Вы что-то принимали, нпвс, местно мази?
Надежда, перезагрузила снимок, посмотрите, пожалуйста.
хороший снимок, костной патологии ребер нет, легочные поля чистые, корни структурные, не расширены.
Надежда, насчёт лекарств - ничего не принимала, ибо особенной какой-то боли не фиксирую.
пропейте комблипен или нейромультивит по 1 таблетке 1-2 раза в день пару недель, после зимы точно будет на пользу, и нейропатию уберет.
Принятый ответ
Здравствуйте, описаные симптомы могут быть при невралгии и остеохондрозе грудной клетки.
Консультация невролога для осмотра.
По рентгену без патологических изменений.
Принимайте мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
Нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 разамв день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По характеру боли соответствуют они межреберной невралгии. Вам следует очно проконсультироваться у невролога, пройти рентген грудного отдела позвоночника.
При болевом синдроме принимать Ксефокам рапид 8мг 2 раза в день или Аэртал 100 мг 2 раза в день 7дней. Также мышечный релаксант Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней для снятия мышечного напряжения. Место на грудную клетку наносить Вольтарен гель 2 раза в день. Также курсы массажа , плаванье для укрепления мышц спины.
По снимку отклонений нет
Ирина, а зачем ещё раз рентген?
Александра, рентген грудного отдела позвоночника делают в прямой и боковой проекции, , чтобы не наслаивались тени дополнительных груструр(ребер, грудины, тени средостения) для исключения признаков остеохондроза, сколиоза
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгену все чисто, без очаговых и инфильтративных изменений.
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ
На рентгене норма, боль в правой половине грудной клетки, скорее всего связана с грудной или межреберными мышцами. Можно натереть меновазином, сделать упражнения на растяжку.