Удаление филлера
Здравствуйте,хочу вывести филлер из носослезной борозды .Пол года назад корректировали миграцию в зоне верхней губы ,был сильный отек в течении суток .Выводили корейской липоразой .Фото аллергопробы и фото губ после введения липоразы прилагаю .Есть ли вероятность при повторном контакте с лонгидазой анафилактического шока?Есть ли смысл попробовать другого производителя?Или это только оперативное удаление ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск аллергической реакции есть.
Проба должна быть спокойной.
У вас есть покраснение по периферии.
Попробуйте другой препарат.
И сделайте УЗИ носослезной борозды.
Так как филлер был полгода назад, можно есть капсула. А значит Лонгидаза не поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие отека в губах при выведении филлера это норма .У вас нет сильной аллергической реакции .
По поводу носослезной обратитесь к косметологу покажите ваши фото вам подберут препарат .
Принятый ответ
Здравствуйте
Отек губ после лонгидазы бывает. Если Ваша проба оценена через 10 мин -то аллергия может иметь место быть. Перед выводом сделать повторную пробу и оценить результат. Так же лучше сертифицированные препараты использовать.
Перед выведением в идеале сделать узи.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Думаю есть смысл попробовать препарат лонгидаза, также с проведением аллергопробы. Риск аллергии есть всегда в данном случае, но возможно, реакция не будет такой, как на корейский препарат.
Накануне лучше провести узи мягких тканей в области носослезной борозды, посмотреть есть ли капсула у филлера.
Екатерина Витальевна, на Лонгидазу аллергопроба еще хуже
Тогда нужно сделать узи сначала и потом решать
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Риск проявления аллергии есть
Поэтому перед непосредственным введением сделать пробу еще раз
Провести осмотр методом УЗИ