На что похоже?пятно или родинка

Родинка розовая болит и горячая появилась после родов, около 2 лет назад,была меньше,

28 лет

Здравствуйте

Это не родинка. Вам надо обратиться к врачу дерматологу, пройти дерматоскопию образования, осмотр др. кожных покровов для уточнения генеза очага.

Светлана Александровна, скажите пожалуйста внутри твердые уплотнения как буд то жировик, но не выходит ничего, это похоже болячку обычную? Просто я была у дерматолога, он внешне посмотрел сказал мазать кремом,но пятно увеличилось за года

Принятый ответ

Болячки или воспалительный очаг проходят. С учётом длительного сохранения надо повторно обратиться к врачу. Только по по фото судить о данном элементе нельзя.

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Однако внутри невуса есть воспалительный процесс - судя по фото - фолликулит - воспаление фолликула
Рекомендуется наносить тоники слоем мазь Супироцин или Банеоцин дважды в день 7 дней

Здравствуйте
Визуально-это беспигментный невус с воспалением волосяного фолликула. Нужно обрабатывать мирамистином 2 раза в день и проводить аппликации с левомеколевой мазью. Если не пройдет, удалить невус у хирурга. Визуально никаких признаков меланомы нет

Здравствуйте!

По фото данные за внутридермальный невус, доброкачественное образование.
Имеется воспаление - фолликулит, воспаление волосяного фолликула. Это не опасное состояние. Все должно само постепенно пройти. Обрабатывайте водным хлоргексидином.

Планово обратитесь на очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте! Подозрений в отношении злокачественного новообразования нет! Невус доброкачественный, здоровью не угрожает, риск перерождения в рак отсутствует.

Здравствуйте
По фото визуально это доброкачественный невус с признаками воспаления волосяного фолликула. Показаний к удалению нет. Рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней. Местно наносить банеоцин в течение 7 дней. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.

Рустам Гамирович, здравствуйте,это не воспаление из за волоса,я содрала так как думала жировик

В таком случае обрабатывайте хдоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней.