Посмотрите холтер пожалуйста

Особенно интересует заключение: Зарегистрированы эпизоды инверсии зубца Т по каналам 1 и 3. По дневнику пациента клиническая симптоматика во время эпизодов инверсии зубца Т отмечена в виде жалоб "боль в сердце". что это значит? что нужно делать?

21 год

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения зубца т на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте!
гемоглобин 130, ферритин 40
ттг 2,8, удалена доля ЩЖ. на заместительный терапии тироксин 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Регина Рафагатовна, боли в груди не сердечные?

Нет, скорее всего на фоне невралгии либо грудного остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите, а если ли разница между экг с нагрузкой и стресс экг,?

Стресс эхокардиография и экг с нагрузкой, для выявления ишемии.
2 разных метода обследования

Здравствуйте!
Инверсия зубца Т может быть проявлением дисгормонального состояния. В течение суток чувствительность к гормонам щитовидной железы меняется, это может отражаться на ЭКГ .
Не переживайте! Для коррекции можно провести курс метаболической терапии ( кокарбоксилаза по 100 мг в/ м 1 р в день № 10).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте, кокарбоксилаз - это витамин?

Образуется из витамина В1, участвует в обмене и трофике тканей.

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Описано Нарушение реполяризации(изменения зубца т) -это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Здравствуйте, не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного. Такие изменения зубца т вероятно связаны с нарушением обмена веществ у вас в миокарде на фоне железо дефицита, поэтому необходимо его восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Гульнара Рафиковна, доброе утро, оснований делать тредмил тест нет?

Принятый ответ

Я не вижу к этому показаний, нет подозрений на ишемию