Давление при беременности
Здравствуйте, срок мой 37 недель, по первому скринингу поставили мне ПЭ, вешали смад два раза, давления не было, так же его мерила дома, вела дневник. Сегодня пошла на приём, в перинатальный, узнать когда мне ложиться, так как плод просел в тазу и не переворачивается, по итогу меряют давление, видимо 140/100, чуть позже 150/100, тут же выписали направление на стационар, ложусь завтра с утра, дома сказали пить допегит, приехала, выпила, но толку 0, накрутила себя, давление не падает в течении дня, приняла Нифедипин, уснула, встала, давление все так же, ничего не пойму, почему не снижается, от этого уже и голова заболела, мысли меня только и убивают. Что могло так спровоцировать? Накануне не нервничала, единственное, я ночами не сплю, встану в 2 ночи и до 5 брожу, то в туалет, то не давала молочница, свечи толком не помогали, вылез геморрой, но не кровит, а боли были, выписали мазь гипориновую, вчера приложила, сейчас уже легче. Днем по итогу спала, а ночами прямо ну никак, хотя быстро засыпала. Переживаю очень за ребёночка
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность - основной провоцирующий фактор для повышения АД, это частая ситуация при беременности. При отсутствии эффекта от текущей дозы Допегита рекомендуется повторная консультация терапевта для подбора эффективной дозы препарата
Также необходимо контролировать ОАМ для мониторинга уровня белка
Белок постоянно в моче, но допегит пить начала когда, терапевт настоял, у меня упало давление, что очень плохо себя чувствовала. Но, а сейчас, как я понимаю, пить до родов теперь его. Цифры то большие очень, переживаю за ребёночка
какой белок в моче? Да, Допегит принимать на регулярной основе
А влияет ли как-нибудь нахождение плода на давление? Вот он у меня просел в тазу, не перевернулся, плюс говорят вес 3500, и мне было сложно даже ходить, а сегодня когда начала пить от давления, удивительно, но я спокойно хожу, нет трудностей никаких. Белок в моче, по показателям не подскажу, не понимаю, но всегда говорят, что есть незначительно
нет, положение плода на ситуацию не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне допегита давление не снижается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста после допегита какое давление?