Вопрос урологу

Здравствуйте,можно ли вылечить недержание мочи без операции? мне 38 лет и после рождения второго ребенка( год назад) совсем стало плохо,это стало проявляться при кашле, при приседании,при подъеме тяжести, при интимной близости, это очень мешает жить нормальной жизнью, а мне так хочется жить активной жизнью и воспитывать моего сынулю. На операцию нет денег, т.к. лечим мужа, у него рак легкого. Может какие упражнения или таблетки есть,подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы обследовались у уролога и гинеколога?
Для начала нужно исключить иные патологии, которые могут быть причиной основной проблемы, а уж потом назначать альтернативу.
Будьте здоровы!

Для начала необходимо обследоваться на инфекции. Взять мазок из влагалища и сделать посев на кандидоз и бактерии и все ЗППП а также посев мочи для исключения всех вариантов инфекций. Если инфекции исключены. необходимо сделать УЗИ органов малого таза, если толщина стенки эндометрия в норме, то можно назначать гель или мазь, содержащие эстрадиол, данный препарат помогает сдерживать непроизвольное мочеиспускание. Также рекомендуется выполнять упражнения Кегеля. Повторюсь, сначала надо обследоваться на предмет инфекций и гормоны