Постоянный кашель

Каждый раз после простуды и других болезней где появляется кашель, после того как вылечусь остаётся кашель на длительный период, сейчас 1.5 мес длится, раньше был аллергический кашель на запоминание лёгких при болезни кашля и его воспроизведении, длился 6 мес и помогли таблетки без рецепта в районе тысячи рублей, за 2-3 дня приема сразу исчез кашель (сразу на 3 день как кашель исчез перестал принимать таблетки и кашель не вернулся), название потерялось и сейчас советуют таблетки копеечные от которых нет эффекта, сиропы и прочее по назначению врача пропитые курсом не дали эффекта. У аллерголога ещё ни разу не был. Из постоянных симптомов: всд, головные боли, холодные ноги и потеют постоянно создавая холод в ногах (от этого так же появляется кашель в теплом помещении). С детства постоянное першение в горле и попытки от кашлять что то, что мешает в горле, но безуспешно (раньше каждый день было, сейчас реже, но тоже часто) , сейчас ещё проблемы ЖКТ, гастрит развивается и тп. Всегда сдавал анализы крови, миллиард обследований всего и ТД, все всегда в норме было, кроме щитовидки и лишнего веса

Всд, головные боли, холодные ноги и потливость, першение в горле, нарушена нервная система стрессом, постоянная тяжесть в голове и тп
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.

Для установки причин кашля желателен очный осмотр, аускультация легких.

Желательно сделать спирометр с пробой, сдать иммуноглобулин Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Арпине Араиковна, здравствуйте, на приеме у терапевта послушали лёгкие, сказали все впорядке

По аускультации модет быть норма, к сожалению, это не исклбчает проблемы с бронхами и легкими.

Делали когда-нибудь томографию?

Принятый ответ

Здравствуйте, если раньше у вас была аллергия и сейчас длительный кашель. Нужно исключить астму. В такой ситуации рекомендуется спирография с бронхолитиком.
Таблетки вероятно сингуляр(мониелукаст).
Консультация аллерголога рекомендуется.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать