Отеки на Джесс плюс

Начала принимать Джесс плюс по назначению врача. Был нерегулярный цикл вплоть до 50+ дней, отсутствие овуляции, часто кисты. Сейчас допиваю первую пачку, почти нет побочных эффектов. Но очень мучают отеки. По утрам просыпаюсь все в полосах от одежды, постельного белья и в течение дня это не проходит. А также увеличилась грудь и болит. Стоит ли делать выводы о препарате на первой пачке или такие отеки пройдут? Чем можно их облегчить?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день, организм адаптируется под прием КОК в течение 3-4 циклов, рекомендую продолжить прием, если спустя 4 цикла жалобы на отеки останутся, нужно будет рассмотреть вопрос о смене препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые три месяца приема препарата происходит адаптация организма к кок. Продолжайте прием препарата. В составе Джесс гестагенный компонентов является дроспиренон , который обладает наоборот противоотечным эффектом.

Вы должны знать, никакие кок не нормализуют цикл , а лишь его маскируют. Если нужна контрацепция, то конечно прием препарата оправдан. Если нет , то смысла в его приеме нет. Необходимо проверить гормональный фон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма кок идёт адаптация организма и могут быть такие нежелательные проявления, потом это должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые 3-4 упаковки наблюдается период адаптации
Который сопровождается вашими жалобами
Нужно дальнейшее наблюдение

Здравствуйте, в течение первых 2-3 месяцев отеки возможны , это проявление адаптации, как правило после этого периода все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, могу ли я рассмотреть дополнительно прием спиронолактона? Очень напрягает такой побочный эффект, а от кок отказываться не хочу.

Принятый ответ

Дарья, пока не нужно. В скором времени все пройдет.