Джесс плюс не допить последние активные 2 таблетки

Пью Джесс полгода. Сейчас последняя пачка. Дальше принимать не планирую. Осталось 2 активные таблетки и 4 неактивные. Но сумку с таблетками оставила на работе. Последствия если я не приму эти две таблетки.

40 лет

Здравствуйте. Абсолютно никаких последствий не будет, Вы можете просто перестать принимать препарат и всё, постепенно менструальный цикл восстановится сам в течение первых месяцев, Больше никаких негативных последствий не будет

Екатерина Александровна, ничего страшного, что остались 2 активные таблетки?

Принятый ответ

Нет, ничего страшного, Вы можете отменить препарат если больше не планируете его принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не случиться, если Вы не примете оставшиеся таблетки контрацептива, просто кровотечение отмены наступит раньше срока, а далее менструальный цикл восстановится регулярным самостоятельно. Вы давно принимаете контрацептив, контрацептивный эффект сохраняется

Здравствуйте! Никаких негативных последствий не будет, можете спокойно прервать прием препарата.

После отмены организм возвращается к собственному циклу — яичники снова начинают активно работать, что может сопровождаться:

нерегулярным циклом (обычно нормализуется в течение 2-3 месяцев)
изменением характера менструации (более обильные или болезненные, чем на фоне КОК)