Беодуал и пульмикорт

Здравствуйте.Ребенку 4 месяца ,был сухой кашель,температуры не было .сразу к педиатру она послушала и сказала есть свист и у ребенка бронхит ,красное горло .Кашель не сильный ,был сильный один день и стал пропадать .Назначила ингаляции с беродуалом и пульмикортом ,дышим 3 дня .Ребенок перест нормально спать ,постоянно двигается и дергается во сне .Может ли быть такая побочка от данных препаратов ?и можно их чем-то заменить ?Кашля почти нет уже

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, обструкции, учащенном дыхании.

Ингаляции с Пульмикортом показаны только при лающем кашле, осиплости голоса, свистящем дыхании.

Если на данный момент состояние ребёнка удовлетворительное, описанного кашля, одышки нет, то ингаляции с препарат не нужны.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Чаще выкладываем на животик между кормлениями, делаем массаж по спинке лёгкий простукивающий.

Марина Олеговна, если делать ингаляции с одним физ раствором ?или это бессмысленно

Если кашель редкий, состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то можно вообще не делать никакие ингаляции

Принятый ответ

Доброй ночи, может быть такая побочка, хоть и редко, я думаю в вашем случае можно отменить, так как по описанию ни обструкции, ни кашля сильного нет, других каких-то симптомов нет,
Достаточно будет симптоматического лечения, поддерживать правильный микроклимат в помещении, давать водичку между кормлениями, промывать и чистить нос, сосудосуживающие при заложенности ,

Хеди Умат-Гиреевна, если только дышать физ раствором?

Дополнила ответ выше , да физ раствором можно дышать, ещё два дня, больше не нужно, если кашель сам проходит,

Принятый ответ

Здравствуйте.
У данных препаратов такой побочки не наблюдалось.
Есть ли насморк, заложенность носа у ребёнка? Во время сна носовое дыхание свободное, или ртом дышит? Как сосёт грудь/бутылочку?

Илья, насморка нет и заложенности тоже .Дышит носом

Кашель сохраняется? Температура? Другие проявления болезни?

Илья, кашель стал очень редкими,температуры не было .Другого ничего не наблюдаю ,кроме редких покашливаний

Ночью не просыпается из-за кашля?

Илья, нет ,ночью вообще нет кашля

В таком случае думаю можно завершить ингаляции.

Принятый ответ

Добрый вечер, Кристина

Нет, для данных препаратов такая реакция маловероятна.
Скорее это стечение обстоятельств

Малыша необходимо послушать и показаться доктору для осмотра.
Дети до года должны наблюдаться педиатром во время болезни обязательно

Данные препараты нужны только по показаниям:
Беродуал при обструкции, когда кашель, учащенное дыхание, свисты
Пульмикорт при лающем кашле.

Принятый ответ

Добрый день !
Да , препарат беродуал может вызывать возбужденное состояние , так как учащает чсс!
Попробуйте убрать беродуал и остаться 2 дня еще на пульмикорт

Здравствуйте
Если сейчас кашля нет то и ингаляции не нужны
Возможно такая реакция на гормон
Можно делать просто с виз раствором по 2 мл 2 раза в день
Но обязательно через 2-4 дня пюояный осмотр педиатра что бы послушали малыша