Расшифровка кт с кистой

На кт обнаружена киста , но не сказали что это за киста , и как лечить Помогите разобраться И с таким диагнозом, есть ли вариант того что лечение продлят Я с сво , тяжести тяжко даются + операция позвонка поясницы

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На КТ таза ничего критичного нет. Киста врождённая. Это случайная находка. В лечении не нуждается, не болит..
Нужно повторить КТ через год и посмотреть, чтобы не росла.

Описаны признаки артроза ТБС, но степень артроза не указана.
Потому что нельзя по КТ её указывать. Артроз по обычной рентгенограмме выставляют.
Ориентировочно 2-я степень.

Если только на КТ ориентироваться, то всё нормально у Вас с тазом и болеть не должно.
Поясница, понятное дело, при нагрузках болеть будет. Имейте с собой корсет, таблетки, мази.

Если лечение продлят, то по пояснице. По тазу на КТ лечить нечего.

Принятый ответ

Здравствуйте, киста это образование доброкачественное, с жидкрстным содержимым, чаще всего обнаруживаются как случайные находки, они не беспокоят при таких размерах. Раз в год можно делать рентген и наблюдать за увеличением. Больше упор делайте на позвоночник