Дерматит, герпес?

Здравствуйте. Беспокоит очаг с пузырями с жидкостью внутри. Наблюдался ранее лет 10 назад один раз. Потом последние 3 года раза 2-3 в год на одном и том же месте. Зуда нет. Касаться больно. Место локализации горячее. Ранее обращалась в клинику, поставили диагноз, просто осмотрев - герпес. Выписали таблетки и мазь. Ничего не помогло. Сейчас тоже самое вскочило. Произошло это после вакуумного массажа с прогревом тканей. Грешу на это. Возможно какой-то есть грибок, который нельзя греть и вскакивает в одном и том же месте. В основном летом.

Ттг иногда повышен, аритмия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз нужно сдать пцр с отделяемого пузырьков на вирус герпеса 1 и 2 типа. Станет ясно герпес или нет. Визуально по фото это вероятно он.

В любой клинике возможно сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции.не следует обрабатывать настойкой йода.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.Не принимать ванны,не использовать мочалку,не посещать массажный салон,не переохлаждаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально схожесть с герпесом
Согласна с коллегой выше-сдайте пцр на герпес
Если подтверждается,то лечение по герпесу при рецидивах

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению фото не информативно,тк замазано. Есть без йода?

Прикрепила второе

Да. Скорее герпес.
Пролечитесь по стандартам.
Рекомендую:
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать