Консультация дерматолога /

Дерматит, герпес? — вопрос №2623690

Здравствуйте. Беспокоит очаг с пузырями с жидкостью внутри. Наблюдался ранее лет 10 назад один раз. Потом последние 3 года раза 2-3 в год на одном и том же месте. Зуда нет. Касаться больно. Место локализации горячее. Ранее обращалась в клинику, поставили диагноз, просто осмотрев - герпес. Выписали таблетки и мазь. Ничего не помогло. Сейчас тоже самое вскочило. Произошло это после вакуумного массажа с прогревом тканей. Грешу на это. Возможно какой-то есть грибок, который нельзя греть и вскакивает в одном и том же месте. В основном летом.

Возраст: 35

Хронические болезни: Ттг иногда повышен, аритмия

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз нужно сдать пцр с отделяемого пузырьков на вирус герпеса 1 и 2 типа. Станет ясно герпес или нет. Визуально по фото это вероятно он.
Принятый ответ
Клиент
В любой клинике возможно сдать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции.не следует обрабатывать настойкой йода.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.Не принимать ванны,не использовать мочалку,не посещать массажный салон,не переохлаждаться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Визуально схожесть с герпесом
Согласна с коллегой выше-сдайте пцр на герпес
Если подтверждается,то лечение по герпесу при рецидивах
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,к сожалению фото не информативно,тк замазано. Есть без йода?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила второе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Скорее герпес.
Пролечитесь по стандартам.
Рекомендую:
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача