Язык болит
Добрый день! Беспокоит язык с одной стороны, ощущение дискомфорта, жжение, как будто воспален. Беспокоит уже больше года, ранее обращалась к стоматологам, говорят ничего не видят, ( фгдс, щитовидка в норме, гигиена Зубов на отлично, чистки, ирригатор, нити, проф гигиена) подскажите нужно ли беспокоится по этому поводу ? Нет ли тут чего плохого и как проверить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Добрый день, прикрепила
Ознакомилась с приложенными фото.
По фото данные за хронический глоссит, это доброкачественное состояние, данных за онкопатологию нет.
Опухоли нет, не переживайте.
Нужна консультация стоматолога.
Спасибо за ответ, у стоматологов была не раз(
Принятый ответ
Добрый день!
Признаков онкологического заболевания по фото и описанию нет.
Попробуйте обратиться к терапевту,чтобы исключить дефицитные состояния (В12,В9,железо и др.).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки хронического глоссита это воспалительный доброкачественный процесс языка. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.
Спасибо за ответ, знаю что какой-то лампой просвечивают и проверяют? Информативно ли это ?
При подсвечивание лампой Вуду можно заподозрить подозрительные участки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото и по жалобам с очень большой долей вероятности речь идет о хроническом воспалении языка - то есть глоссите
Несомненно речи об опухолевом процессе не идет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не злокачественное образование и не предраковый процесс.
По фото данные за механическую травматизацию+воспалительный процесс.
Нужно обратиться к стоматологу для оценки зубочелюстной системы и исключить механическую травматизацию.