Плотный пузырь на руке
Больше месяца назад появился на внешней стороне кисти руки плотный пузырь, чем то схож с прыщем,внутри как будто есть что-то, но не выдавливается,пузырь далеко не мягкий,при надавливании возникают болевые ощущения. Просто при прикосновении болевых ощущений нет, но приносит психологический дискомфорт ((что это может быть, и с помощью чего можно избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте . Доброкачественное образование-дерматофиброма. В рак не переходит . Частое очень явление. Специально удалять не нужно. Если хочется какой-либо эстетики,то удаление у хирурга .
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Это может быть бородавка или дерматофиброма
Бородавку прижигают лазером
Дерматофиброму можно оставить как есть если не мешает наличием
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на контагиозный моллюск, в центре будто бы есть небольшое вдавление, что характерно для этого заболевания. Не исключаю и дерматофиброму. Рекомендую очный осмотр у дерматолога для дерматоскопии и уточнения диагноза. Образование не травмировать. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото это походе на дерматофиброму-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр для дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но в эстетических целях можно удалить с помощью сургитрона или лазера.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр дерматолога очный, провести дерматоскопию, по фотографии можно предположить контагиозный моллюск или фиброму. На очном приёме образование можно будет удалить.
Здравствуйте, подозрений не вызывает , образование доброкачественное . Для уточнения очный осмотр врача