Шишка на шее

Здравствуйте!Сын три месяца назад повернул резко шею и говорит что сильно хрустнуло в шее справа.Сам не видел шишку друг увидел.При повороте головы налево шишка видна. Когда голова находится прямо или повернутв вправо шишку не видно.Что это?К врачу попасть в ближайшие месяцы нет возможности. Находиться в плавании. Что это может быть?

Нет
22 года

Здравствуйте
Образование мягкое? Подвижное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Да мягкая уходит и когда поворачивает шею выходит.Говорит что шея устает быстро если в напряжении долго

Возможно это липома(доброкачественное образование из клеток жировой ткани)

Рекомендую очную консультацию хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внешне похоже на липому? В ближайшие полгода нет возможности консультации с врачом

Да, похоже на липому
Опасного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Наощупь образование какое? Твердое, эластичное, продавливается внутрь, подвижное, болезненное? Вызывает ли оно дискомфорт, кроме самого факта наличия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Образование мягкое. При надавливании подвижное уходит во внутрь если надавить или повернуть шею в ту сторону с какой она расположена. При надавливании чувствуется.Он забывает про нее если кто нибудь не напомнит.При долгом сидении в одном положении быстро устает шея и плечи. В остальном самочувствие хорошее

По описанию больше данных за липому. Если она не вызывает никакого дискомфорта, то до возможности очного обращения к врачу только наблюдение. Не греть, не мять, не натирать. Как только появится возможность, сделать узи мягких тканей этой области и обратиться к хирургу.
Усталость шеи и плечевого пояса характерна для остеохондроза, но здесь без очного осмотра тоже сложно определиться.
Если есть возможность, пусть посмотрит в интернете гимнастику для шеи по Шишонину. Это хороший комплекс лечебной гимнастики для шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!Я хоть меньше переживать стала!А то накрутила уже себе!

Здравствуйте! По фотографии и описанию данные за липому- доброкачественное образование. При возможности узи мягких тканей (данного образования) и очная консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Можно ли показаться врачу через несколько месяцев?Пока не трогать?

Принятый ответ

Самостоятельно не лечить.
Можно показаться через несколько мясяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте
Признаки липомы
Рекомендуется узи мягких тканей
Консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!В данный момент в течении нескольких месяев не будет возможности обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока что то самим предпринять?

Ничего не нужно предпринимать и лечить.
Липома лечится хирургически.
В первую очередь провести узи мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее удаляют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если ее не трогать она сама пройдет или может увеличиться?

После узи мягких тканей смогу точно ответить на вопросы.