Что делать , если болит слева внизу живота?

Здравствуйте, 9 день задержки, болит внизу живота , тест на беременность отрицательный, что это может быть ?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка и боли возможны из-за формирования функциональной кисты. В таких случаях обычно рекомендуется контроль УЗИ для оценки эндометрия если он маленький то менструации возможно нужно будет вызвать. Для выявления беременности на малом сроке иныормативнее сдавать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, для вас задержки не характерны? Цикл регулярный?
Рекомендую выполнить узи органов малого таза с целью исключения образования яичника (функциональной кисты).
Функциональные кисты рассасываются самостоятельно в течение 2-3 циклов. Но в связи с развитием болевого синдрома всетаки рекомендовано узи в динамике, отслеживать размеры этой кисты.
При болях в таких случаях рекомендуются свечи с индаметацином ректально 1 свеча на ночь 3-5 дней. Или препарат Нимесил по 1 пакетику растворить в воде и пить 1 раз в день 3-5 дней.
Если болевой синдром не купируется или усиливается необходимо обратиться в дежурный гинекологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно образовалась киста яичника или такие боли дает кишечник, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, боли могут быть связаны с ближайшем началом менструации. Задержки до 10-12 дней могут быть в норме, чаще всего это связано с наличием кисты функционал Ной или отсутствием овуляции в цикле. Спокойно ожидайте менструацию, если она не начнется в течение 5-6 дней, то рекомендуется сделать узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего одной из причин могла стать киста желтого тела. Киста желтого тела часто образуется после овуляции и может вызывать гормональные изменения, которые задерживают менструацию. При этом могут быть боли внизу живота.
Или Нарушения в работе щитовидной железы (например, гипотиреоз) могут влиять на менструальный цикл и вызывать задержки.
Повторите тест на беременность через несколько дней, если задержка продолжится.
Стоит выполнить узи органов малого таза для уточнения причины.