Не могу справиться с бессонницей на почве стресса

Здравствуйте, четыре недели назад я пережила расставание с любимым мужчиной, очень стрессанула..С того момента почти не сплю..Сначала принимала афобазол + фенибут. Потом подключила уколы аторвастатин..Сейчас вторую ночь пью атаракс 1таб на ночь. Первую ночь хоть как то уснула, но пробуждалась три раза..А сегодня не уснула вообще..всю ночь промучилась..бывает слышу посторонние голоса.. Я вроде уже и смирилась, отпустила его, мы поговорили..но, спать не могу все равно. Также принимаю чай для сна, магниевые ванны. Доктор, подскажите пожалуйста, что мне не идёт? Принимать ли препарат атаракс дальше? Или какие препараты могут мне помочь снять эту тревожность?

Нет
54 года

Здравствуйте! Бессонница может быть симптомом тревожно-депрессивных расстройств. В данной ситуации можно рекомендовать обращение к психотерапевту/психиатру для оценки состояния и назначения терапии(антидепрессанты и противотревожные препараты). Все препараты рецептурные.