Посмотрите пожалуйста результаты ээг дневного сна у 5 летнего ребенка

Здравствуйте. Сегодня пришли результаты ээг дневного сна у моего 5 летнего сына. У него алалия. За последние 4 месяца никаких лекарств не принимал. Посмотрите пожалуйста и объясните мне понятным языком, все ли в порядке? Насколько я поняла, есть эпиактивность. Расскажите, что нам делать? ЭЭГ проходили для комиссии МСЭ на группу

5 лет

Здравствуйте
Роландическая эпиактивность у детей носит доброкачественный характер
Если не было приступов эпи, замираний , судорог , потери сознания - ПЭП не назначаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судорог не было. 2 года назад эпиактивности по ээг не обнаружили, а сейчас вот

Принятый ответ

Эти волны могут появляться и так же без причины исчезать
Повторюсь., активность доброкачественная, лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, успокоили?

Здравствуйте, а были когда нибудь синкопальные состояния, замирания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет

Тогда показаний к препаратам не вижу, они назначаются в том случае если есть клиника.

Здравствуйте!
Если эпиприступов никогда не было, значит эпилепсию поставить не можем и лечение в таких случаях тоже не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо, успокоили. А может ли Кортексин вызвать эту эпиактивность? Просто слышала про это

Принятый ответ

У кортексина мало доказательной базы и сомнительная эффективность, поэтому не исключено, что может вызывать.