Консультация врача кдл /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №514217

Здравствуйте ,расшифруйте пожалуйста! Заболела ,лимфоузлы распухли ,глотаю через раз ,температура 37.4.сдавала анализы ,посмотрите пожалуйста все ли в порядке? Есть инфекционный процесс??и скажите нормально ли что в течение 5 месяцев температура 37 .1??

Терапевт
Конечно ненормально , то что вы написали : лимфоузлы, температура.
Клиент
Игорь, анализы у меня в порядке??

Терапевт
Вам надо заняться здоровьем, сахар повышен до критической отметки. Бактериальная инфекция.принимать антибиотики Орошать горло антисептиками : хлоргексидин, миромистин, фаренгосепт, фалиминт, флорофилипт. Тонизирующие травы : ромашка, чабрец, мать и мачеха, шалфей. Контроль сахара, контроль глюкозы крови.
Клиент
Игорь, а смотрите 29 числа 5.01 показало .всё равно сахар на кровь сдавать надо? Игорь как вы думаете 5 месяц температура 37 .в декабре прошлого года сильно заболела и с тех пор у меня такая температура и не проходит. Как вы думаете почему она так долго не проходит ,в чём может быть проблема?? Если я тогда например переболела ковидом у меня может из за этого так долго держаться температура 5 месяцев? Или это уже на онкологию думать??
Терапевт
Сдайте анализы : ПЦР С белок прокальцитонин СРБ . Температура не проходит, потому что вы очевидно не лечитесь. Наличие бактериальной инфекции требует пропить антибиотики. Проветривание помещения, прогревание, увлажнение помещения. полноценное питание, рыбная диета , витамины C D, фитотерапию. в теплую погоду прогулки на свежем воздухе.
Клиент
Игорь, я пять дней попила зиннат и три дня в стационаре Азитромицин ,сегодня выписали а как лимфоузлы болели так и болят
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Инфекционный процесс есть бактериальной этиологии
По мокроте высечены бактерии с чувствительностью к Ципрофлоксацином например,500 мг 2 р в день,7 дней
Горло полоскать фурацилином 3 р в день,5 дней,от болей в горле граммицитидин по 2 таб,последовательно рассасывать,3 р в день,5 дней
Клиент
Анна, а скажите кровь в норме??
Терапевт, Кардиолог
По крови идёт повышение лейкоцитов,что свидетельствует о бактериальной инфекции
Врач КДЛ
Маргарита, добрый день! По общему анализу крови незначительно повышены лейкоциты, что говорит пока о сохраняющемся инфекционном процессе в горле (однако уже лечения в стационарных условиях не требуется, можно долечиваться дома). Необходимы полоскания антисептиками (фурациллином например), гексаспрей по два впрыскивания 3-4 раза в день, либо рекомендованные выше препараты). Через две недели контроль анализов, в том числе обязательно глюкозу проконтролируйте. Если будет выбиваться за пределы нормы, то планируйте визит к эндокринологу. По поводу длительного сохранения температуры: скорее всего имеет место быть так называемый «температурный хвост» после перенесённой COVID-19. Это вполне распространённое явление. К сожалению, коронавирусной инфекция нарушает и терморегуляционные функции организма, поэтому и получается такая длительная побочная реакция. А повторные заражения другими ОРВИ, настоящая Ваша болезнь не дают наладиться терморегулирующим функциям. Тут уже надо укреплять иммунитет начиная от прогулок и проветриваний, заканчиваю приёмом витаминно-минеральных комплексов (к примеру, Геримакс в течении месяца по одной таблетке в сутки).
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте Евгений! Спасибо Вам большое ,Вы как всегда всё детально и чётко пишете.