Консультация гинеколога /

Покраснение вульвы — вопрос №1329992

Здравствует! Пару дней назад ходила на узи омт, по дороге домой заметила, что появилось жжение. После душа пшикнула эпинген снаружи и все защипало, жжение прошло через пару минут, внутрь влагалища все нормально. Особенно покрасневшая кожа рядом с уретрой и в малые половые губы слегка. 10 дней назад была у гинеколога, все было в порядке, потом начались месячные и сразу жжение, па не было давно. Чем можно помазать и какие анализы сдать?

Возраст: 26

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Нужно сдать фемофлор и бак посев выделений. Пока наружно можно использовать крем клотримазол 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор 16 и бак. посев из цервикального канала, по результатам провести лечение.
Пока что наружно можно наносить крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день на места жжения.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подмывайтесь отваром ромашки, сдайте фемофлор, снаружи клотримазол, пимафукорт или залаин крем 2 раза в день.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это аллергическая реакция на гель. Правильно я поняла, жжение появилось сразу после УЗИ, а до этого все было хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте! Да, именно после узи. Может во время менструации просто внимание не обращала. Узи всегда делаю в одном месте.
Врач УЗД, Гинеколог
Выпейте антигистаминный препарат любой и поделайте ванночки с ромашкой, можно наружно мазать кремом Клотримазол по 3-4 раза в сут. Для исключения нарушения в микрофлоре, надо бы фемофлор сдать.
Клиент
Кристина, а фемфлоре могут быть изменения, если не было па?
Врач УЗД, Гинеколог
Могут. Дело вовсе не в ПА. Во влагалище женщин живут не только лактобактерии, но и условно-патогенная Флора. Они находятся во взаимозависимых синергентных (конкурентных) отношениях и когда лактобактерий становиться меньше, соответственно условно-патогенной флоры больше и случается дисбиоз влагалища, т.е нарушение нормальной микрофлоры. В этом случае могу быть такие симптомы как жжение, зуд, выделения, запах и т.д Спровоцировать это нарушение мог и датчик и гель и новый порошок и т.д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте Фемофлор 16.
Снаружи можете использовать крем клотримазол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно пока нанести крем бепантен на область покраснения! Сдать фемофлор!