Выделения при беременности
Здравствуйте. 37 недель беременности, с утра появились розоватые выделения , ничего не болит , не беспокоит . Может ли это начать отходить пробка и через сколько можно уже ожидать роды? Очень переживаю, что это такое . Прикрепляю фото .
Принятый ответ
Добрый день, такие выделения являются нормой на вашем сроке, так как шейка матки раскрывается и готовится к родам, если выделения усилятся на более обильные и кровянистые необходимо будет обратиться на очный прием к гинекологу, на данный момент поводов для беспокойства нет. Роды стоит ожидать ближе к сроку родоразрешения через 2-3 нед.
Алина Алексеевна, спасибо,успокоили )
Принятый ответ
Здравствуйте.
На пробку не похоже.
Возможно, что шейка начала подготовку к родам (лопнул сосуд и кровит).
Рекомендуется очный осмотр в условиях акушерского стационара. Потому что при кровянистых выделениях, прежде всего, нужно исключить отслойку плаценты
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения являются вариантом нормы для вашего срока. Но для оценки состояния шейки лучше обратиться в стационар для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не пробка.
Выделения обильные?
Наталья Александровна, здравствуйте. Нет не обильные , и изредка появляются , как вода просто
Нужно обратиться в стационар, исключить подтекание вод. Шейка это густая слизь с прожилками темной или алой крови. В вашем случае это могут быть воды, окрашенные кровью. Не опасно на вашем сроке, но нужно сделать УЗИ и оценить шейку, возможно роды начнутся раньше предполагаемой даты
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличие таких выделений рекомендуется очный осмотр для исключения отслойки плаценты