Повышен кальций.
Здравствуйте, сдавал биохимический анализ крови, в итоге по результатам у меня повышен: Общий кальций 2.60 ммоль/л, Мочевая кислота 445,40 ммоль/л, Иммуноглобулин М 2,57 г/л, СРБ 5,7 Хронические заболевания, Тонзилит, Гепатит С (13,97 вируса) С чем связаны изменения в анализах? Из жалоб: сильная сонливость(после 8 часового сна сонливость наступает, после 2-3х часов работы), отёк левой стопы, с утра когда встаешь сильно морозит(озноб без температуры), бывает тошнота без рвоты по утрам, каждый вечер перед сном головные боли(пью цитромон чтоб заснуть) Скажите пожалуйста в чем может быть дело?К кому идти?Очень мешает качеству жизни.(
Здравствуйте
Нужно посчитать истинный кальций, поэтому сдайте повторно кальций общий и альбумин
Гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4св
Так же нужно исключить нарушение фосфорно кальциевого обмена- досдать на паратгормон, фосфор , вит д
И узи щитовидной железы и паращитовидных желёз
+ ферритин
Дарья Валерьевна, Здравствуйте я прикрепил результаты анализов, скажите что ещё по ним можно сказать? В поликлинике дали просто направление к инфекционисту. И на сколько все может быть серьезно?
Не видела, сейчас посмотрю
Дарья Валерьевна, Спасибо жду
Здравствуйте. Нужен скорректированный кальций по альбумину, поэтому стоит еще раз сдать на общий кальций и альбумин одной кровью, если будет повышение сдать на паратгормон, витамин д, если будет повышение паратгормона и кальция, то сделать сцинтиграфию паращитовидных желез. К инфекционисту отправили по анализам на гепатит
Ленар Равилович, Здравсьвуйте хочется понять с чем все может быть связано? И на сколько все может быть серьезно?
покажут анализы, пока неизвестно, вы сдали только общий кальций, он может быть повышен и без патологий, нужно проверить вышеуказанные анализы
Ленар Равилович, Я вспомнил что перед сдачей я выпил кофе с сахаром могло повлиять ?
Принятый ответ
не влияет
Ленар Равилович, спасибо, буду сдавать анализы дальше.