Ночной кашель
Добрый день! Ребёнку 3 года. Вторую ночь кашляет по ночам, лающий кашель открывается под утро, потом не много кашляет и кашель проходит. Днем и вечером кашляет нет, носик чистый, температуры нет. Так уже вторую ночь. Посоветуйте как быть, что принимать?
Здравствуйте. Нет ли температуры повышенной? Кашель может быть от сухого воздуха. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Влажный микроклимат. Обычно при кашле рекомендую ингаляции с физраствором, для увлажнения слизистой оболочки, сухой лающий кашель - ингаляции с Пульмикортом не позже 18 часов. После - умыть лицо выполоскать ротовую полость и попить чтобы убрать остатки препарата. Рекомендую сделать анализ крови, показать ребёнка очно Педиатру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, ребёнок переносит вирусную инфекцию в легкой форме. Обычно в такой ситуации, для начала, мы рекомендуем осмотр врача очно и сдать общий анализ крови, чтобы исключить инфекцию
Можно и безопасно делать ингаляции с физраствором
Здравствуйте.
Желателен очный осмотр педиатра.
Такой кашель может быть как при вирусной инфекции, так и просто от сухого воздуха в помещении.
Пробуем нормализовать микроклимат, температура не выше 22-23 градусов, влажность 40-60%
Здравствуйте! Пока наблюдаем за ребенком , возможно начало ОРВИ.
Проводим туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слиз. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Спать с приподнятым изголовьем .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела )
Здравствуйте
Необходим очный осмотр лор врача ! Возможно кашель связан с постназальным стеканием слили
Сейчас только туалет носа , и проветривайте чаще помещение где находится ребёнок