Консультация офтальмолога /

Халязион у ребенка — вопрос №2624670

Здравствуйте!
У ребёнка был халязион, лечили тобрадексом и флоксалом.
Осталось горочка на глазе. Врач сказала осталась корочка.
Нужно проводить гигиену глаза, но мазь не написала.
Не могу найти, название что-то вроде блексал. Не подскажете какой мазью лучше производить гигиену век?

Возраст: 3

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз. Обычно гигиену век проводят с помощью салфеток или лосьона, например, Блефаросалфеток или Блефаролосьоном. А так же наносят Блефарогель номер 1.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна,
Не получается сделать хорошее фото. Качество не очень. Прикрепила фото, которые получились.
Небольшой бугорок остался,
Веко было немного распухшее и розовое. После начала лечения быстро воспаление ушло .
Я так поняла, что халязионы плохо лечатся и выскакивают постоянно?

Офтальмолог
Да, для гигиены данные средства Вам подойдут какие Вам расписала. У всех всё индивидуально. У кого то однократно Халязион выскакивает, у кого то имеет рецидивирующее течение.
Клиент
Алена Олеговна, получается использовать и гель и салфетки?
Офтальмолог
Да, вначале обрабатываете салфеткой, затем наносите гель тонким слоем
Клиент
Алена Олеговна, спасибо.
Обрабатываем только глаз, который был воспален, второй глаз не трогаем?
Офтальмолог
Можно оба, это же больше гигиена для глаз
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна,
Небольшой бугорок остался,
Веко было немного распухшее и розовое. После начала лечения быстро воспаление ушло
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Рекомендую Траумель гель наносить 3 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется: утром и вечером проводить гигиену век с блефарошампунем, затем на край века наносить блефарогель номер 1(именно номер 1, номер 2 при демодекозе).
Если получится, прикрепите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна,
Алена Олеговна,
Небольшой бугорок остался,
Офтальмолог
Поняла. Спасибо за фото и уточнения.
Сейчас, как писала выше утро/вечер гигиена и 2 раза в течение дня наносите тонким слоем снаружи гидрокортизоновую 1% глазную мазь 10 дней.
Пока компрессы и массажи не делаем, века не греем, в ванной сейчас не распариваемся, под душиком моемся.
Клиент
Арина Игоревна,
Т. е. делаем и гигиену и мазью мажем?
Офтальмолог
Да, все верно, один курс так проделаем, дальше надо будет в динамике смотреть, как будет рассасываться?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Блефароклин салфетки
Блефарогель-1
Блефаролосьон
Блефаклин
Блефаросалфетки
Обработка дважды день после умывания водой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день.
Можно использовать гель блефаровит с противовоспалительным компонентом .
Утром и вечером можно применять .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Есть остаточное уплотнение.
В этом случае для рассасывания рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день 10 донй.
Далее можно и гигиену начать делать с помощью блефарогеля 1 или блефаровит геля