Консультация гинеколога /

Не подходит кок — вопрос №2624700

Здравствуйте, принимаю Джесс, в качестве противозачаточных 4 упаковка. (20 лет). Всё время на 18-20 таблетках появляются кровотечения и после ещё и идут кровотечения отмены. Плюсом добавилась нервозность угнетённое состояние. На какие препараты лучше перейти

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть смысл попробовать препарат с другим прогестаненом и другим режимом приема.
Например, Логест или Линдинет 20.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, а какой конкретно лучше, чтобы не изменился контрацептивный эффект, и подавились месячные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У всех КОК прекрасный контрацептивный эффект.
А "подавить месячные" в задачу КОК не входит. как и других препаратов.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно перейти на Белара, он хорошо переносится, обладает косметичемким эффектом
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, не уменьшится ли контрацептивныц эффект и как его применять?
Гинеколог, Акушер
Нет, не уменьшится, как допьете Джесс, сразу можно начать его
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать препарат белара, Обычно он очень хорошо переносится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес ?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, рост 166 вес 59
Акушер, Гинеколог
Можно заменить препарат на эстеретту или белару. Оба препарата хорошо переносятся. Заканчиваете упаковку Джесс и начинаете прием нового препарата далее по схеме. Контрацептивный эффект сохранится полностью при переходе на другой кок без перерыва.
Гинеколог
Здравствуйте.рекомендую перейти на Белару.он легко переносится.