Алкоголь при лечении гепатита С

Добрый день Прохожу лечение гепатита С Велпанатом, сейчас ПЦР уже отрицательный, осталось еще 4 недели лечения. Еду в долгожданный отпуск, хотелось бы узнать - можно ли позволить на время отпуска себе алкоголь в приемлемых дозах? И повлияет ли это на результат лечения?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь во время приема ПВТ противопоказан.
После окончания лечения все ограничения снимаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. не рекомендую употреблять алкоголь ни в каких количествах во время лечения гепатита С. Токсически опасно и возможно снижение иммунитета.

Принятый ответ

Добрый день! При лечении гепатита С, особенно во время приема таких препаратов, как Велпанат, важно избегать употребления алкоголя. Алкоголь может нагружать печень и снижать эффективность лечения, даже если ваш ПЦР уже отрицательный.
-Для достижения наилучших результатов лечения и минимизации риска рецидива рекомендуется полностью воздержаться от алкоголя до завершения курса терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению прием алкоголя запрещён при приёме лечения от гепатита С. Да, повлияет на лечение- придётся проходить лечение заново

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше этого не делать и дождаться окончания лечения

Здравствуйте.
Нет, алкоголь исключен на время терапии, он даёт нагрузку на печень

Здравствуйте. Во время лечения вирусного гепатита С прием алкоголя полностью исключается так как это дополнительная нагрузка на печень + эффективность любого противовирусного препарата снижается и может произойти рецидив (появление вирусной нагрузки), что сведет к нулю все ваше лечение.