Сделали УЗИ органов брюшной полости не натощак
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ органов брюшной полости не натощак. В 8-00 лёгкий завтрак в 10-20 УЗИ. Странно, что доктор не предупредил. А теперь смотрю и везде чёрным по белому написано: натощак. В заключении диагност пишет об умеренно выраженном гепатозе. Насколько информативно может быть заключение. Или же это искажение из-за приёма пищи? Ккр левой доли 80 мм, квр правой доли 125мм, не увеличена; паренхима однородная, эхогенность умеренно повышена.
Здравствуйте! В отношении паренхиматозных органов (печень, селезенка и поджелудочная железа) прием пищи не влияет на результат. Поэтому данное заключение можно считать достоверным. Натощак рекомендуют быть чтобы лучше оценить желчный пузырь и его протоки. Так как после еды он может сильно сокращаться и быть плохо различим. Но если по желчному пузырю отклонений не описали значит переделывать нет необходимости.