Результат узи брюшной полости
Здравствуйте сегодня прошли узи, подскажите пожалуйста нормальное ли заключение узи?Ребенку почти 4 года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок недавно болел, то это в пределах допустимого.
Анастасия, ребенок не болел. Если не болел, это о чем говорит, такой результат узи?
Может быть аллергия? Легкая вирусная инфекция?(считается даже небольшой насморк.
На УЗИ незначительные изменения, поэтому не переживайте.
Если нет жалоб, то переделывать не нужно.
Анастасия, аллергии нет, спасибо огромное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ничего не беспокоит, нет повода для переживаний.
Возможно ребенок недавно перенес ОРВИ.
Лимфатические узлы- наша иммунная система, у деток может реагировать часто.
Мария Андреевна, скажите пожалуйста, а то что жидкость обнаружена, это о чем говорит? Почему она появляется в брюшной полости, каковы причины? Ребенок не болел.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, по узи брюшной полости ничего критичного нет, лимфоузлы это иммунный орган и могут увеличиваться на любой воспалительный процесс в организме, возможно ребёнок перенёс Вирусную инфекцию, если никаких клинических проявлений нет лечение нет требует повторите узи через три месяца, для динамического наблюдения. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.
По узи ничего критичного нет, не переживайте.