Консультация педиатра /

Плохой анализ мочи и красная попа — вопрос №2625052

Здравствуйте. Нам годик, пришёл плохой анализ мочи, отмечали годик в бассейне купались в субботу. во вторник ходили в гости не вовремя сменила памперс и сильно покраснела попа. Голопопим и мажем цинковой пастой, бепантеном и детским кремом. Пришли на приём моча опять плохая. Как нам вылечить попу и анализ мочи сделать хорошим? Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, миопия

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Клиент
Елена Анатольевна, результаты анализа и фото попы прикрепила

Педиатр, Нефролог
Добрый день. По попке все делаете правильно. В моче признаки воспалительного процесса. Как собирали анализ? Ребенок был подмыт перед сбором? Есть ли покраснение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Анатольевна, помыли ребёнка сразу после пробуждения и ловили баночкой. Да есть покраснение. Педиатр говорит брызгать мирамистином 3 раза в день и бепантеном внешне помазать. Правильно ли говорит врач?
Педиатр, Нефролог
Можно делать теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или водным раствором фурацилина 2 раза в день, перед надеванием подгузника местно наносим бепантен. При восстановлении нормального цвета слизистых оболочек- мочу слать повторно. Сейчас для профилактики инфекции мочевой системы Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи воспалительный процесс
Необходимо сдать бак посев мочи, анализ по нечипоренко и узи почек и мочевого

На попу наносить пимафукорт 2 р в день 5 дней, подмывать только под проточной водой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней . Чередовать с Бепантен кремом .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Сдать бак посев мочи , УЗИ мочевого пузыря и почек , осмотр гинеколога .Питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела.