Консультация педиатра /

Сопли,лающий кашель ,и бульканье — вопрос №2625063

Добрый день ,уважаемые доктора ! 2 дня назад у ребенка 3 года начались сопли,сегодня ночью у нее началась осиплость голоса и лающий кашель ,сделала ей ингаляцию беродуалом ,есть стало чуть легче ,она уснула ,потом она начала кашлять ,было слышно бульканье ,и после него урчание в животе. Я прям во сне сделала ей ингаляцию пульмикортом. Ей стало легче. Утром она проснулась ,осиплая и хриплый голос ,попила теплое ,и это прошло ,стал просто влажный кашель ,до перестраховки проехали в инфекционное отделение взрослое ,там ее послушал врач педиатр(дежурит ) ,и настоял сделать укол ,уже плачим 30 мин без остановки :(((( сказали ехать в стационар в другой город ,у нас нет в городе детских отделений ,дальнейшее лечение не назначено ,скажите пожалуйста можно как то с таким диагнозом обойтись без уколов ,одними ингаляциями ?

Возраст: 3

Хронические болезни: Гипертрофия миндалин ,

Педиатр
Ирина, здравствуйте

Все зависит от состояния ребенка , если есть улучшения от ингаляций то в уколах нет необходимости

Температура есть? Общее состояние сильно страдает ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, добрый день,температуры нет ,от ингаляции было легче ,но я сделала ее только ночью ,а час назад нам укололи укол (прикрепила фото ) ,доктор сказала еще 3 дня 2 раза в день делать их ..Ребенок гиперактивный и очень эмоциональный ,плакала после укола очень долго ,и уснула

Педиатр
Дексамктазон показал эффективность при приеме внутрь , поэтому если ингаляции пульмикорт не помогают можно принимать внутрь и не колоть ребёнка
К сожалению онлайн рекомендовать вам подобное не имею права по правилам сайта
Ларинготрахеит это острое состояние и тактика зависит от состояния ребенка обратитесь за вторым мнением очно
Клиент
К сожалению в Мариуполе с этим большие проблемы ,нужно либо ехать в Донецк (120 км )либо на приеме женщины за 70 ,с протоколами лечения еще очень давними
Клиент
Подскажите пожалуйста ингаляции дексаметазона разводятся так же как и пульмикорт ,физраствором или чистый ?
Педиатр
В таких случаях Дексаметазон назначается не в форме ингаляции
А в оральной форме , то есть принимать внутрь содержимое ампулы
Доза рассчитывается по весу 0,6 мг на кг массы тела
Детям до трёх нельзя более 1 мл
1 ампуле 4 мг

Но если пульмикорт помогает , то нет необходимости

Понимаю вас, но все что я могу сделать онлайн это посоветовать вам ??? назначать и отменять не имеем права
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, подскажите пожалуйста,я разводила пульмикорт 0,5 -1 мл на 1 мл физраствора ,может это слабая дозировка ?ребенку 3 года полных вес 13 кг
Педиатр
Максимальная доза 1 мг в сутки в вашем возрасте
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, добрый вечер,подскажите пожалуйста,дышим пульмикортом 3 день ,ребенок чувствует себя лучше ,но сегодня с утра у ребенка появилась осиплость в голосе ,и влажный кашель .Температуры нет ,нормальное ли это течение заболевания ?Спасибо Вам за ответ
Педиатр
Добрый
Как общее состояние Ребенка?
Во рту есть высыпания?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, доброе утро,сыпи нет ,чуть красное ,ребенок веселый ,активный ,кушает как обычно
Педиатр
Значит все хорошо
Ингаляции делать уже нет необходимости , если нет того кашля
Очищайте нос
Можно просто физ раствором дышать
В течении 5-7 дней все придет в норму
Если будут опять жалобы снова необходим очный прием ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, осиплость еще сохраняется ,и кашель влажный ,и с сегодняшнего дня сопли густые очень ,промываю аквамарис Стронг ,и откачиваю
Педиатр
Если нет лающего кашля, одышки, то в пульмикорт необходимости нет
Кашель и осиплость вероятно из-за выделений из носа
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, спасибо Вам большое за консультацию
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас необходимо сделать ингаляцию с пульмикортом , если улучшений нет, тогда нужен действительно дексаметазон
Вреда он точно не нанесет
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день,а в виде ингаляции нельзя его ?Только колоть?
Педиатр
Нет, в виде ингаляции нет!