Резекция верхушки корня зуба
Здравствуйте! Предстоит резекция верхушки корней двух зубов. Очень боюсь. Хочу перед операцией принять гидроксизина канон. Может ли это повлиять на действие местной анестезии? И подскажите, пожалуйста, в какой дозе и когда следует принять препарат, если его возможно применять
Добрый день! С таким вопросом Вам лучше проконсультироваться непосредственно с тем доктором, который будет проводить оперативное вмешательство, так как он знает какой анестетик будет использоваться и в какой дозировке и, соответственно, о его взаимодействии с другими препаратами.
Гидроксизин канон в качестве премедикации можно использовать (после консультации с врачом!) в дозировке 100 мг за 1 час до планируемого вмешательства.
Если не можете связаться со своим доктором и переживаете, то лучше возьмите во внимание растительные седативные препараты (валериана, пустырник, пион, корвалол, новопассит и пр.). Примите их накануне (перед сном) и непосредственно перед походом в стоматологию (то есть за 30-60 минут до планируемого вмешательства).