Консультация кардиолога /

Давление повышение — вопрос №2625281

Здравствуйте мне 63 года. Выкладываю все анализы нужен совет Какие таблетки начинать принимать если давление начало скакать 150-110 Ну и в течение дня после прогулки или физической активности может снизиться 130 на 90 и так далее. Сейчас начал принимать нормодипин каждый день ,вроде понижается, где-то 120 на 80, Но к вечеру бывает 140х100.Что ещё посоветовать можно, без побочных эффектов и натуральный состав.

Возраст: 63

Хронические болезни: Остеохондроз позвоночника, варикоз ног,кисты и камни почек.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Периодическое повышение давления происходит на фоне повышенной симпато- адреналовой активности.
После физической активности она снижается.
Для контроля давления целесообразно использовать ингибиторы АПФ . Например: диротон в дозе 5 - 10 мг 2 р в день в зависимости от давления.
Первый приём - 2, 5 мг.
Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с результатом обследований и Вашей ситуацией. Можно КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ - принимать Телинстар утром 1 табл ИЛИ пожалуйста можно НЕБИЛЕТ 2.5 мг ( в дальнейшем возможна корректировка дозы препарата)
Терапевт
Имеется в виду ТЕЛИНСТАР 1.5+ 40... и не повредит Вам пройти СМАД!
Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам выраженных отклонений нет.
Дополнительно ввиду наличия гипертонии советую вам сдать липидограмму, узи сосудов шеи, узи сердца.
Пока что дополнительно к нормодипину можно добавить периндоприл 5 мг утром
Клиент
Алена Германовна, Здравствуйте давление с утра 140/100,после принятия нормодипина снижается 130/90 ,пульс 80 и потом снижается до 75.Мне посоветовали:периндоприл 5мг,телинстар 1.5мг,небилет,диротон 5-10мг.Что бы вы посоветовали из всего этого без особых побочных эффектов и которые можно будет быстро отменить. Группа крови 2-я отрицательная.Благодарю за ответ.
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований, нужно пройти дообследование, сделайте узи сосудов шеи, для исключения атеросклероза. Также узи сердца для исключения патологии сердца на фоне Гипертонической болезни. Учитывая отсутствие и защитного эффекта Нормодипина, препарат отменить. Старт обычно с иАПФ или группа сартанов. К примеру, Периндоприл 4 мг утро. Под контролем АД.
Кардиолог
Доброе утро!
Уточните пожалуйста, какой у Вас пульс в течение дня?
В какое время преимущественно повышается давление: утром , днем или вечером?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук,
Г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, Здравствуйте давление с утра 140/100,после принятия нормодипина снижается 130/90 ,пульс 80 и потом снижается до 75.Мне посоветовали:периндоприл 5мг,телинстар 1.5мг,небилет,диротон 5-10мг.Что бы вы посоветовали из всего этого без особых побочных эффектов и которые можно будет быстро отменить. Группа крови 2-я отрицательная.Благодарю за ответ.
Кардиолог
Доброго дня!
Я поняла !
В таком случае советую вместо нормодипина начать прием периндоприл , препарат называется перинева 4 мг утром , это эффективный и безопасный препарат в данном случае, не имеет синдрома отмены , как остальные препараты !
С учетом показателей давления и пульса , а также результатов анализов , именно этот препарат и эта доза подходит в данном случае!
Это начальная доза , при недостаточном эффекте , если в течение недели приема этой дозы будет повышение давления , то можно увеличить до 8 мг / сутки
Крепкого Вам здоровья ?

Я Вам отправила письмо на электронную почту.

Рада помочь , обращайтесь
Кардиолог
Рада помочь , обращайтесь ?