Планирование беременности

Здравствуйте! Планируем беременность, уже 4й месяц, пока не получается. Сейчас заболела гайморитом, вчера начала лечение, которое назначил ЛОР - Амоксиклав, дексаметазон уколы в/м, в нос Назонекс. В дни предполагаемой овуляции дексаметазон как раз закончится (или один день зацепит), а Амоксиклав будет до 20 дня цикла. Т.е. в овуляцию скорее всего буду ещё его принимать. Очень не хочется месяц попыток пропускать( подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать планировать беременность, или всё же лучше пропустить этот месяц? Назонекс назначен на месяц.

Варикозное расширение вен, геморрой, гайморит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность, препараты абсолютно никак негативно не повлияют, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Планирование в таких случаях не запрещают.
Амоксиклав может быть использован даже уже при наступившей беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цикл с болезнью лучше не планировать, так как организм болеет, и у него нет необходимых ресурсов для беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, все перечисленное вами не является противопоказанием к беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно лучше пропустить этот цикл.
Доминантный фолликул растёт с первого дня месячных.
Вирусная инфекция или бактериальная, приём антибиотика, гормонов снижают качество яйцеклетки.

Пролечитесь, состояние улучшится и со следующего цикла можно планировать беременность снова.. Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования