Что происходит?
Танцевала сейчас танцы. Преподаю. У меня уже полгода наблюдается паническое расстройство. Во время танцев может стать плохо: - будто жар внутри в грудине - тяжело дышать - зубы сжимаю - пульс оч быстрый и страшно что сейчас умру или упаду в обморок, сразу представляю как умираю на танцах и вызывают скорую - ощущение будто это инсульт инфаркт или сердечный приступ вдруг. Мне становится очень страшно в моменте от этих мыслей - Жар то сходит то находит - ГОлову начинает сжимать, думаю что щас все откинусь - - ощущение что колит в висках и тд - Сразу думаю скорее бежать на ЭКГ - Также кажется будто рука отнимается и сразу все симптомы пни инсульте начинаю принимать - Делала экг 3 месяца назад все было ок. - Что это такое ?((( мне так страшно я уже не могу - Еще плакать хочется и в туалет по большому
Здравствуйте. По симптомам это паническая атака, проблемы с сердцем так не проявляются. Рекомендуется консультация невролога, психотерапевта. Для исключения проблем с сердцем, чтобы не думать об этом, сделайте свежее ЭКГ и УЗИ сердца.
Если у меня такая же атака была и полгода назад, и 4 мес назад когда я делала ЭКГ? ЭКГ может изменится?
Терапевт меня на узи не отправил почему то
Принятый ответ
Конечно, может, тем более если появились какие-то нарушения ритма
Доброго дня. Ознакомился с Вашей ситуацией. .. Для спокойствия души и исключения полностью кардиопатологии: свежая ЭКГ, свежий ХОЛТЕР ( лучше 48часов) и свежее узи сердца. При наличии изменений на этих исследованиях= можно их выложить сюда на сайт для дальнейшего получения врачебного мнения
КАК ВАРИАНТ = можно 3 недели пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ по инструкции
Желаю крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, возможно есть какие то нарушения ритма у вас ,поэтому необходимо сделать Холтер, узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ТТГ