Аритмия сердца
Удаляли ноготь на руке, упала в обморок с судорогами, после этого стало подниматься давление и пульс высокий, стало тревожность , внутри все дрожит, стало сильно переживать, хотя раньше такого не было, и давление в норме и пульс в норме был, заметила что как будто бы у меня аритмия,под грудью стало как то колоть, куда то еду сразу поднимаешься давление и пульс высокой, сегодня снег почистила немного, и сразу и пульс 100 стало не очень как то, по дыханию ,поставила на сутки холтер , пришли показание , прикреплю их, помогите пожалуйста , почему сейчас так у меня стало, и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования! По суточному монитору причин для обморока, я не вижу.
Ишемических изменений нет.
Нарушений проводимости, блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Есть тенденция к учащенному чсс, в таких случаях рекомендуется - проверить гормоны щитовидной железы, исключить железодефицит, нехватки микроэлементов ( калий, магний)
Так как был обморок, рекомендуется консультация невролога ( проведение ЭЭГ).
Вероятнее всего сейчас повышенные цифры на фоне психоэмоцианального перенапряжения, не пробовали успокаивающие препараты?
Хочу сходить к психотерапевту, хотела пропить атаракс , ну их нужно по рецепту , пью магнийB 6, омега 3, витамин д, и железо,успокаивающие пробывала валерьянку , пустырник, глицин, не помогают ,
У меня еще аденома парощетовидной железы , вот анализы
Т3 свободный-4.34,т4 свободный-10,33,ттг-1,76 АТ-ТПО-281,6
Гормоны в пределах нормы,
Обязательно сходите к неврологу ( для поиска причин обморока и назначения препаратов успокаивающего действия)
Видимо от шока болевого
А кудесам капли мне можнл пропить?
Можно
А по сколько их пить? И можно их с атараксом если успокоительные пропишут?
И когда у меня поднимаеться давление, мне что то нужно принимать? я каптаприл чуть пью
При скачке давления можно пользоваться препаратами " скорой помощи" капотен ( каптоприл) 25 одну или Пол таблетки по язык.
Кудесан можно принимать совместно с атараксом.
Кудесан 20 кап*1 рд
Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Патологических аритмий, пауз в ритме сердца, перебоев за сутки выявлено не было, средняя частота сердечных сокращений в норме.
Учитывая жалобы, рекомендуется выполнение дообследований для выявления причины ухудшения самочувствия и оценки сердечно-сосудистого риска:
- УЗИ сердца
- лабораторный контроль: ТТГ, липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, общий холестерин), общий анализ крови, ферритин, калий, магний.
Подскажите пожалуйста - в связи с чем Вам удаляли ноготь?
Ударилась он отлетел на половину
Я как куда собираюсь , у меня начинается давление подниматься и пульс высокий, сегодня снег покидала, и чувствую что дыхание плохое стало, смерила 120 а пульс 100
Почему так стало , именно после обморока с судорогами, это повлияло ?
Подскажите пожалуйста - Вас осматривал невролог очно? Выполнялись ли исследования для исключения эпилепсии?
Возможно на фоне перенесенного выраженного болевого синдрома произошла сильная психоэмоциональная нагрузка, что повысило общий тревожный фон организма.
Все же рекомендую выполнить вышеперечисленные анализы и инструментальные исследования ю, так как изменения в них могут длительно протекать бессимптомно.
Невролог осматривал , еще до этого , у меня мегрень , а такого ничего не было
Учитывая такой эпизод обморока и отсутствие изменений по суточному монитору ЭКГ - рекомендуется повторный осмотр врача-невролога
А из за стресса, может быть такое?
Да, травма ногтя могла быть «последней каплей» в накопившемся напряжении, что запустило «каскадом» ухудшение самочувствия
Просто я думала пропить атаракс , может лучше чувствовать буду себя
Можно принимать препарат, но консультация невролога и исключение дефицитов параллельно точно не будет лишней
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенные вами файлы. Давайте разбираться.
По Холтеровскому мониторированию ЭКГ - имеется синусовая аритмия - это вариант нормы, склонность к синусовой тахикардии (то есть склонность к повышению пульса - без физической нагрузки, в покое пульс должен быть до 90 уд/мин, при физической нагрузке допустимы подъемы выше 90 уд/мин). Нарушений ритма сердца не выявлено, имеются единичные наджедудочковые экстрасистолы - их количество за сутки в норме до 2000, у вас всего 7 - это норма. Нарушения питания сердца (ишемии) нет.
Причин обморока со стороны сердца нет.
Необходимо сдать общий анализ крови на определение наличия или отсутствия анемии (снижение гемоглобина и эритроцитов), сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
А из за чего это может быть? Постоянно теперь тревожность у меня , как будто бы внутри все трясеться , и давление поднимаеться и пульс , голова все равно какая то не такая ,
Необходимо сходить на очную консультацию невролога и разобраться с ним в этой ситуации, рассказать про явления тревожности и похоже панические атаки, пройти назначенное им обследование и получить рекомендации по улучшению своего состояния.
И выше я писала, что ещё можно проверить.
На фоне вашей тревожности вашему организму становится только хуже, пульс и давление тоже реагируют на это.
Поняла , спасибо
Будьте здоровы! До свидания.
Буду благодарна за отзыв.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Елена, по представленным данным Холтеровского мониторирования описана склонность к учащённому сердцебиению в дневное время и небольшое количество экстрасистол, все это не опасно и не говорит о патологии сердца, причиной вероятно является дисбаланс в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности и стресса, колющие боли в грудной клетке без связи с физической нагрузкой также не характерны для патологии сердца
Просто меня уже напугали , про ипелепсию что то говорят, что если я упала в обморок с судорогами, мне нужно какие то успокоительные , к неврологу наверное
А скажите пожалуйста, мне лучше записаться к неврологу или к психотерапевту, для назначение препаратов успокоительных?
Лучше к психотерапевту
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии, что является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в норме, пока ко отмечается тенденция к тахикардии (учащенный пульс); в таких случаях, рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет , и е сердечно - сосудистых причин для обморочных состояний не выявлено
Вероятнее всего, причина в нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Ничего серьезного быть не может ? И какие бы витамины для сердца попить можно , я куда то собираюсь и у меня начинается и пульс и давление подниматься , и если по работаю , тоже пульс высокий
Елена, если указанные дефицитов ар анализам нет то причина повышения пульса скорее всего повышенная тревожность
В таком случае рекомендуется матной и Вит группы В , в комплексе они оказывают мягкие успокаивающее действие на нервную систему
А атаракс можно пропить?
Я теперь и кровь боюсь сдать , боюсь что опять плохо будет
Если говорить о препаратах да, атаракс хороший препарат, не вызывает сонливости заторможенности и привыкания
По одному эпизоду нельзя делать выводы, скорее всего , это было просто стечение обстоятельств
А почему у меня показывает аритмию, 25 ночью и днем много, это не опасно?
Это синусовая армтмия как я писала выше это вариант нормы, ничем не опасно
Поняла , а пропить еще можно кудесам ?
Да, никаких противопоказаний для него нет
Спасибо
На здоровье!