Консультация кардиолога /

Беременность и таблетки от давления — вопрос №2625656

Добрый вечер! Такая ситуация, проблемы с давлением ( повышенное) и высокий пульс( всю жизнь) , поставили холтер , после чего назначали бисопролол 5 мг. Месяц их пропила пришла на повторный прием с новыми результами холтера , сказали таблетки помогают, но не так хорошо, как нужно, прописали карведилол 12,5 мг. Но , у меня плантрование беременности, врач сказал никак не влияет на это, но если узнаешь, что беременная приходить к нему, потому чьо якобы их пить нельзя . Как тогда их пить, если о беременности мы узнаем не соазу в 1 же жень, а уже на каком то сроке, а я принимаю данный препортат ? Результаты все прикреплю

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
При планировании беременности от учащенного сердцебиения можно магне в6 курсом + успокоительное Валериана или пустырник 1 мес.
Бета блокаторы во время беременности противопоказаны.
Для исключения причин учащенного сердцебиения рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Я все это пью и все сдавала, нет причин повышения давления и пульса( врач ставит наследственно) , как принимать такие лекарства который мне назначил врач , если вдруг узнаю что беременна, при том что их пить нельзя, но о беременности я узнаю не сразу

Кардиолог, Функциональный диагност
Когда будете планировать, сразу необходимо отменить.
Клиент
Мы уже планируем и пытаемся пол года, но врач сказал , что при планирование можно, если беременна сразу отменять, мх вообще нельзя даже сейчас, пока пытаемся?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, но как вычислить день беременности.
В этом вопросе лучше обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если планируете беременность, то лучше принимать допегит по 1 таблетке 3 раза в день он безопасен для беременных
Клиент
А препарат который прописал врач их вообще нельзя, если вдруг окажусь беременоой, но кще не зная об этом, повлияет как-то?
Кардиолог
Риск вреда есть, поэтому лучше не надо
Кардиолог
Здравствуйте.
По обследованиям патологии нет.
Но если вы уже активно начали планировать беременность, лучше сразу перейти на допегит по 1 табл 3 раза в день для начала. Так как о беременности узнают обычно , когда срок уже около 5 недель