Что это может быть ?
Посмотрите пожалуйста, фото прилажу , у малышки как будто волдырь . Несколько дней .. на верхней губе
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это так называемая « молочная мозоль » возникает у малышей от сосания . Лечения не требует .
малышу дискомфорт не причиняет .
Она будет периодически появляться , так как губы нежные , а малыш только учится сосать + делает это активно .
А подскажите пожалуйста еще , недавно малышка стала сгибать пальчики на ногах , прям часто . Нам 2.5 мес .
Здравствуйте.
По фото это молочная мозоль. Ничего страшного.
Она появляется при активном сосании груди /соски. Ничего с ней делать не нужно, как малыш меньше станет сосать, то она сама пройдёт. Дискомфорта она малышу не приносит.
Это может быть как вариант нормы, так и повышенный тонус.
Это лучше смотреть, оценивать неврологу.
Здравствуйте
Не беспокойтесь, у малыша «молочная мозоль», это возникает из-за активного сосания груди, ничего страшного в этом нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Скорее всего это вариант нормы
Но для своего успокоения покажитесь неврологу
Здравствуйте!
Это молочная мозоль, она возникает при активном сосании груди.
Лечения не требует.
Не переживайте, все хорошо с малышкой.
У малышей в возрасте до 3-4 месяцев сохраняется физиологический гипертонус, это вариант нормы. Поэтому малыши сжатыми кулачки, и могут сгибать пальчики на ногах.
Но, также может быть и проявлением повышенного тонуса, поэтому лучше очно показаться неврологу.
Здравствуйте!
Такая мозоль на верхней губе- это признак отличного аппетита у малыша. Сейчас ребенок активно учится сосать грудь из -за этого возникает такая мозоль, не переживайте.
Мозоль пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это является вариантом нормы, до 3-4 х месяцев у ребенка присутствует физиологический гипертонус, то есть ручки малыш держит в кулачках, пальчик на ногах сгибает.
К 3 месяцам постепенно исчезает гипертонус с ручек, с 4 -х месяцев с ножек. + у ребенка еще не угас подошвенный рефлекс, то есть при надавливание на середину стопы, пальцы на ножках рефлекторно сгибаются.