Консультация терапевта /

Какой диагноз может быть — вопрос №2625671

Здравствуйте. ПРОШЛИ УЗИ И КТ.Анализы сдали. Билирубин высокий,гемоглабин низкий,пожелтела.Ничего найти не могут.Клоноскопию тоже прошли.Анализ на гипатит А только не сдали.Сказали не тот случай,У неё была диарея,поднялась один день только тепература до 38.И желтеть начала постепенно.Моча темная,как пиво,кал коричневый.

Возраст: 77

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
А есть результаты биохимии?
Гематолог осматривал пациентку?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Еще анализы добавила,вроде биохимический анализ есть.Гематолог не осматривал ещё.

Терапевт, Функциональный диагност
Билирубин нужно сдать по фракциям (прямой/непрямой) это имеет диагностическое значение.
Альбумин снижен, идет потеря белка с мочой из-за этого могут возникать отеки.
Есть данные за воспаление в мочевыводящих путях, вирусную инфекцию по общему анализу крови. Тяжелую анемию.
Состояние ухудшилось резко?
Сейчас она в стационаре?
Какое лечение получает?
Клиент
Препараты какие нам делают,я добавила.Мы в стационаре Диагноз поставить не могут.
Клиент
Левофлокцин ещё капли.
Терапевт, Функциональный диагност
Лечение назначено верное и адекватное, диагноз в некоторых случаях можно поставить не сразу, так как есть полисиндромность и полиорганное поражение. Тем более это сложно сделать не видя пациента и ориентируясь только на анализы.
Пока только ждать, оценивать динамику лечения и постепенно выяснять причину
Клиент
Здравствуйте. Ещё анализы добавила,посмотрите пожалуйста. Систему преднезалон начали капать.
Терапевт, Функциональный диагност
Пока анализы без значимой динамики. Билирубин повышен за счет обеих фракций. Нудно исключать гемолитическ анемию и острый холецистит.
Терапевт
Здравствуйте. Какие есть хронические заболевания? Какие препараты принимает постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Хронических заболеваний нет.Постоянно не принимает припараты
Терапевт
В таким низким уровнем гемоглобина показано стационарное лечение. Есть возможность обратиться на приемный покой црб, городской или областной больницы? Необходимо комплексное обследование и лечение, в рамках поликлиники это сделать невозможно к сожалению.
Клиент
Мы в стационаре лежим.
Терапевт
В биохимии нет результатов билирубина: общего, прямого, непрямого. Это важно для определения причины желтухи. Кт брюшной полости с констрастом не делали?
Терапевт
Здравствуйте. Обследование происходит в частных клиниках? Я бы рекомендовала с такими показателями обследование в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Мы в стационаре лежим.
Терапевт
В таком случае доверьтесь врачам?? они вам все скажут.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Низкий гемоглобин, эритроциты, очень низкие тромбоциты, коагулограмма и другие показатели тоже изменены. В моче кетоны, повышена плотность, лейкоциты - имеются показатели воспаления и интоксикации. В данной ситуации рекомендую стационарное лечение, возможно показано переливание эритоцитарной массы и тромбомассы - трансфузии предусмотрены при концентрации гемоглобина 80 г/л или менее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Как пациент себя чувствует? Была ли обнаружена причина желтухи?