Консультация офтальмолога /

Халязион на внутренней стороне нижнего века не проходит. Что делать? — вопрос №2625678

Добрый вечер. На внутренней части нижнего века появилось покраснение, зуд, желание почесать глаз. Канала несколько дней окомистин, потом комбинил. При закапывании комбинилом были неприятные ощущени, как-будто инородное тело попало в глаз в месте покраснения. При обследовании врач поставил диагноз халязион и выписал капли тобрадекс . Сегодня последний день капаю, а халязион стал расти (раньше я его не замечала, только красноту) причиняет дискомфорт. Что делать? Чем можно продолжить лечение, чтобы он рассосался и не пришлось его удалять хирургическим путём? И как долго можно капать тобрадекс?

Возраст: 54

Хронические болезни: Да

Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней уже капаете тобрадекс?
Приложите фото глаз
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу и в каком режиме сколько дней капали комбинил и тобрадекс, да, вы правы, долго их нельзя капать без перерыва.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите пожалуйста фото глаза к вопросу. Капли тобрадекс долго капать нельзя, так как в их составе есть гормональный компонент дексаметазон.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да можно поменять группу препаратов .
требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь неттависк 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!
Офтальмолог
Здравствуйте.Приложите, пожалуйста фото глаз к вопросу.