Халязион на внутренней стороне нижнего века не проходит. Что делать?

Добрый вечер. На внутренней части нижнего века появилось покраснение, зуд, желание почесать глаз. Канала несколько дней окомистин, потом комбинил. При закапывании комбинилом были неприятные ощущени, как-будто инородное тело попало в глаз в месте покраснения. При обследовании врач поставил диагноз халязион и выписал капли тобрадекс . Сегодня последний день капаю, а халязион стал расти (раньше я его не замечала, только красноту) причиняет дискомфорт. Что делать? Чем можно продолжить лечение, чтобы он рассосался и не пришлось его удалять хирургическим путём? И как долго можно капать тобрадекс?

Да
54 года

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней уже капаете тобрадекс?
Приложите фото глаз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу и в каком режиме сколько дней капали комбинил и тобрадекс, да, вы правы, долго их нельзя капать без перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите пожалуйста фото глаза к вопросу. Капли тобрадекс долго капать нельзя, так как в их составе есть гормональный компонент дексаметазон.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние

Здравствуйте. Да можно поменять группу препаратов .
требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь неттависк 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте.Приложите, пожалуйста фото глаз к вопросу.