СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на ноге

Здравствуйте! Появилась сыпь у ребенка 2.9 неделю назад. Прыщички мелкие как будто с водичкой внутри, давала зодак, мазала фенистил, не проходили, появлялись новые. Была болячка, ребенок её сдирал, и мы клеили детский пластырь на протяжении трех недель. Но уже неделю точно не клеим, и появилась такая сыпь. Сейчас я второй день мажу акридерм, вроде бы тускнеет и проходит. Но что-то очень странное. Думали на сладкое, исключали полностью - ничего не менялось. Возможно на какую-то еду из садика реакция? Похоже это на пищевую аллергию? Или что?

Нет
28 лет
14 Ноября 2024·Просмотров: 63·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

здравствуйте.это очень похоже на обострение Атопического дерматита. Используйте крем Космодром М2 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на фото соответствуют аллергическому контактному дерматиту.
Не контактирует кожа с новыми сапожками, мехом, даже через колготы?
Спрей неотанин 3р в день до разрешения, на ночь крем Комфодерм К до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально -контактный раздражительный дерматит .
Рекомендую :
-продолжить акриднрм тонко 5-7 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой (исключить длительные горячие ванны)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.