Фгсд, обследования, результаты
Добрый день! Мучала изжога, дискомфорт после отрыжки , боли нет, стул день через день, спрашивала здесь, предположили гэрб Села на диетическое питание, стало лучше, решила сделать фгсд, результаты прилагаю. Из жалоб на данный момент: Периодически чувствую дискомфорт после отрыжки, ем супы пюре и пареные котлеты. К врачу только на след неделе. Что это и как лечить ? Что нельзя есть и делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эрозии- это дефекты слизистой оболочки желудка, которые предшествуют язве.
Для лечения рекомендую:
Омез/нексиум/разо 40 мг строго натощак за 30 минут до еды 8 недель
Маалокс по 1 столовой ложке через час после еды 3-5 раз в день месяц
Креон 25.000 Ед по время еды 3 раза в день месяц
Их можно залечить или прижечь? Не хочу язву желудка
Ничего прижигать не нужно, после лечения все пройдёт??
То есть эрозия может пройти? Это как обострение просто?
Конечно, эрозия легко поддается лечению. Соблюдайте диету и принимайте лекарства без пропусков.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам фгдс имеется эрозивный дефект (поверхностное повреждение слизистой желудка).Требует консервативного лечения. В плане лечения обязательно ипп табл нольпаза 20мг по 1кап 2раза в день за 30минут до еды-3недели, табл де-нол по 1табл 4раза в день -14дней. Соблюдение щадящей диеты, стол 1. Частое дробное питание малыми порциями. Контроль фгдс после лечения.
По узи органов брюшной полости -гемангиома печени. Это доброкачественное сосудистое образование. С ним делать ничего не надо, только наблюдать. Раз в год узи контроль органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы уже начали принимать препараты? На хеликобактер не обследовались?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете? Эффективно ли принимаемое лечение? Чем я могу быть полезна?