Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №2625733

Добрый вечер. На руке появилась красное пятно ,было меньше ,за неделю выросло ,что это может быть ,зуб немного есть

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото проявления контактной аллергии.
Могут спровоцировать контакты с чистяще-моющими средствами, стройматериалами, химией.
Максимально кожу не мочить.
Крем Комфодерм К тонким слоем 2р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Похоже на обострение атопического дерматита, используйте крем Комфодерм М2 2 разве в день. Удачи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото аллергический контактный дерматит. Возможно связан с сухостью кожи, действием ветра, контактом с моющими средствами.
. В данном случае рекомендуется:
- гипоаллергенная диета
- не раздражать кожу, уменьшить контакт с водой
- наружно Акридерм крем или Момейд тонким слоем 1 раз в день 14 дней, далее перейти на элидел или протопик 0.1% 2 раза в день 14 дней.
- внутрь Антигистаминные препараты- Зодак или Аллергостин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
- наружно для мытья рук использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем или ланолиновый крем или подобные).
- контакт с моющими средствами только в перчатках (хб+резиновые)
- на улице обязательно ношение перчаток
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Экзематозный дерматит.
Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней. .
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем или эмульсия а адвантан