Задержка месячных

Здравствуйте, последнии месячные были 28.09.24 после них больше не было, полового акта в октябре не было,только 12.11.24, стресс был и болела ОРВИ тоже в это время Сделала УЗИ, результат прикрепила

29 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

УЗИ пока не видно, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Юлия, по УЗИ все соответствует второй фазе цикла. Есть желтое тело, вероятно просто была поздняя овуляция. Можно подождать в течение недели, если не начнется цикл, можно пропить Дюфастон 1 т два раза в день 10 дней, на отмену придет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, а ХГЧ сдавать надо?
И если был Прерванный половой акт 12.11 беременность возможна?

При прерванном половом акте маловероятна беременность, но такое случается , это не надежный метод контрацепции все же. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, а если жёлтое тело есть значит овуляция уже была?

Да, овуляция уже была

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, а как понять приблезительно когда она была?

По УЗИ никак, к сожалению, уже не узнаем в какой день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, если 12.11 был половой акт то шансы маленькие?

Шансы маленькие потому что половой акт был прерванный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, скажите а что по УЗИ обозначает:определяется незначительное количество прозрачной жидкости за маткой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, я хгч сдала, как поняла результат отрицательный?

Да, ХГЧ отрицательный. Жидкость за маткой в небольшом количестве может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, получается подождать неделю и дюфастон пить начинать если не начнутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, а ещё нада к врачу на приём? Просто к моему врачу запись аж 3 декабря. К другому только

Да, все верно. Экстренного ничего нет, можно планово посетить гинеколога 3 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер, а подскажите по УЗИ результатам не видно когда месячные ожидать?
Просто переживаю может к врачу записаться. Не было такой задержки долгой не когда

Юлия, здравствуйте! Нет, по УЗИ точно нельзя сказать, дней 7-10 можно подождать, не начнутся, пропейте Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер, а скажите с чем связаны есть выделения чучуть но они сероватые, не кровянистые

Принятый ответ

Здравствуйте. Простуда и стресс могут сильно влиять на цикл, по УЗИ ничего страшного нет, Если в ближайшие 5-7 дней менструация не придёт, то можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она начнётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите если 12.11 был Прерванный половой акт и вот сегодня УЗИ какие шансы забеременеть ?

Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, да не было

Значит беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, хгч сдала сегодня, результат отрицательный?

Да, отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, получаеться подождать неделю и если не начнуться дюфастон начать пить?

Да всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите а надо повторно сдавать хгч если не начнуться месячные, если был прерванный половой акт 12.11
УЗИ делала 14.11

Если не было эякуляции во влагалище, то у вас нет беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер, подскажите по УЗИ моим результатом видно примерно когда ожидать месячные. И к врачу стоит записаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер, появились выделения какие то сероватые но не как мазня,когда начало месячных. Что это может быть?

Да это может быть началом менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сходила к врачу сегодня, на кресле посмотрела, мазки не брала как мазня есть.
По УЗИ посмотрела всё так же эндометрий 7мм жёлтое тело 20 мм, было 22 14.11
Говорит надо сдать ХГЧ после того что 12.11 был прерванный половой акт может быть беременность

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи есть персистенция желтого тела
Чаще всего данное состояние возникает на фоне гормонального сбоя
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, мне сказали завтра сдать ХГЧ

У вас не было половых актов
Беременность маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, было ещё за 5-7 дней до предполагаемой даты мазня не сильная, один день и в итоге не чего больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, а ещё скажите 12.11 был половой акт, не предохранялись был Прерванный половой акт, какие шансы забеременеть. Беременности не хочется

Беременность исключена
У вас уже желтое тело
Значит овуляция была до полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо. Успокоили. Обычно мы предохраняемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, ХГЧ сдала всё таки результат 0,5.
Скажите а видно по моему УЗИ примерно когда ожидать менструацию.
А то переживаю, не было такой долгой задержки не когда. И к врачу стоит записываться?

Нужно ждать
Менструацмя придет в течении недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый вечер, а что могут быть за выделения они слегка мажут чучуть, но они не похоже на начало месячных, цвет не кровяной а как будто сероватый

Так может начинаться менструация
Наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый вечер, у меня так и не чего не начинается, чучуть какая то мазня есть. Но можно сказать что и нет.
А не может это быть воспаление какое то из-за чего месячные и не наступают?

Такой вариант тоже возможен
Для этого наблюдение 3-6 дней
И далее очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, была у врача, посмотрела на кресле, мазки не брала так как мазня есть, с УЗИ глянула сказала эндометрий 7 мм, жёлтое тело 20 мм. 14.11 было эндометрий 7.8 а жёлтое тело 22 мм
Говорит сдать ХГЧ через неделю так как 12.11 был прерванный половой акт
И говорит если и будет беременность то большая вероятность внематочной

Пока рано говорить отвнематочной беременности
Но хгч сдать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, а из-за чего может начинаться месячные и эндометрий не растёт?

Тк он нарос изначально небольшим
Поэтому и выделения скудные на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, он 14.11 по УЗИ был 7.8 а щас 7 сказали, наоборот меньше

Да. Тк кровянистые выделения
Соответственно он уменьшается