Консультация педиатра /

Язвы на небе и деснах — вопрос №2625815

Ребенок 10 месяцев появились красные язвы на небе и деснах

Хронические болезни: Врожденный гипотиреоз

Педиатр
Здравствуйте, Алена. После чего появились эти пятна? Возможно, ребенок постоянно держит пальцы//руки во рту и травмирует слизистую, и она воспаляется. Питьевой режим, можно пить ромашку, кандид для обработки слизистой рта
Принятый ответ
Клиент
Фявзия Абдулхаковна, зубы лезут. Да руки тянет в рот. Но это его никак не беспокоит. Ведет себя как обычно.

Педиатр
Это хорошо, что ведет ебя, как обычно. Но флора слизистой рта может и дальше меняться, если ее не поддерживать и тогда уже язвы будут по всей поверхности и сложнее будет это все лечить
Педиатр
Здравствуйте
Возможно зубки, которые прорезываются на данный момент травмируют слизистую полости рта
Рекомендуется обработка Мирамистином 2-3 раза в день
Соблюдение питьевого режима , из расчета 30 мл на кг
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, да 2 сразу. Еще любит руки в рот совать
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по фото – у ребёнка проявление вирусной инфекции и стоматит. В Такой ситуации мы рекомендуем местно наносить холисал до трёх раз в день
Как ребёнок кушает?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, кушает хорошо. Ведет себя как обычно. Ничего его не беспокоит. Если б не полезла носик почистить, может даже и не заметила бы это.
Педиатр, Детский кардиолог
Травмировать игрушкой не мог?
Клиент
Надежда Александровна, скорее всего рукой, зубы лезут, руки постоянно во рту
Педиатр, Детский кардиолог
Понаблюдайте Пару дней
Вопрос открыт 5 дней
Мы на связи ?
Клиент
Надежда Александровна, хорошо)
Педиатр
Здравствуйте
Тут нельзя исключать проявление вирусной инфекции нужно наблюдать
Так же возможно что малыш травмировал пальчиками
Сейчас достаточно давать больше воды и наносить мирамистин 2-3 раза в день

Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, зубы режутся, руки во рту постоянно. Ведет себя как обычно. Кушает хорошо. Это его никак не беспокоит.
Педиатр
Хорошо тогда этих рекомендаций достаточно