Фемофлор анализ
Прошу расшифровать анализ. Что значат значения , что в итоге крове кандидоза нашли ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Что вас беспокоит?
Екатерина Александровна, зуд..
Тогда свечи метромикон 1р в день 8 дней, если зуд и снаружи, то мазь пимафукорт 2-3 р в день
Екатерина Александровна, я выпила флюкостат и клотримазолом мажу, поможет ? Или лучше свечи ?
Принятый ответ
Клотримазол продолжайте, можно и свечи тоже использовпть
Евгения, здравствуйте
По анализу кандидоз. Выявлена также и другая условнопатогенная Флора, но в допустимом титре. Жалобы есть? В связи с чем сдавали анализ?
Лидия Владимировна, зуд..
Принятый ответ
Евгения, можно поставить однократно свечу Залаин и наружно мазь Пимафукорт наносить
Здравствуйте!
Это признаки бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.