Консультация по анализу мочи
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ мочи. Повышены 3- гидроксимасляная, Цис- аконитовая Пироглутаминовая 4-гидроксифенилуксусная Глутаровая Метилянтарная
Принятый ответ
Повод к столь специфическому обследованию?
Александр, проблемы с пищеварением , хронический тик, не поддающийся лечению, головные боли. В раннем детстве отставание в физическом развитии, огромная голова.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.
Повышение уровней этих кислот в анализе мочи не всегда указывает на наличие заболевания.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу назначалось обследование?
Юлия Дмитриевна, большие проблемы с пищеварением, головные боли, признаки аутизма. Хронический тик. Лекарствам не поддается. Психиатр сказал, что все испробовали
Запах мочи то яблочный, то резкий недетский
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
Повышение уровня указанных кислот называется ацидурией.
Некоторые виды ацидурии появляются из-за проблем с генами, которые отвечают за переработку органических кислот в организме.
Необходимо обратиться за консультацией детского нефролога, оценить состояние почек.
Юлия Дмитриевна, нефролог вопрос закрыла. Были соли щавелевой кислоты и микрогематурия. Сейчас нормализуется.
Генетический анализ сдали. Ждем
.
Органические кислоты, накапливающиеся в организме, могут оказывать влияние на работу желудочно-кишечного тракта.
Кроме того, они способны воздействовать на нервную систему, что, в свою очередь, может вызывать тики и некоторые другие расстройства.
Это довольно сложная тема, в компетенции невролога и генетика.
У Вас есть ещё какие-либо вопросы?Я могу чем-то Вам помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь на консультацию к детскому нефрологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима консультация генетика