Покраснение на пальце ног
Добрый день! Случайно обнаружила на среднем пальце ноги красное пятно (как будто кровь под ним), видимо натерла ногтем соседнего пальца в тесной обуви.. подскажите, пожалуйста, что с этим делать? чем мазать и как лечить? или оно пройдет само? есть левомеколь – можно им помазать? Это место при нажатии не болит, но у меня такого никогда не было ранее, обычно если натирала, то просто кровоточила рана чуть Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гематома, вероятно от темной обуви. Используйте крем Бадяга местно 2 рара в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления подкожной гематомы -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления, натирания обувью
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Носить удобную обувь
-наружно утром и вечером гепариновая мазь -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото визуально гематома,сосудистое образование
Рекомендую :
-не травмировать
-свободная обувь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это подкожная гематома. Ничего страшного. Само пройдёт,можно не мазать.
Следить за свободной обувью,не натирать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Вы натерли, верно
Образовалась подкожная гематома
Наружно: гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Здравстуйте
Гематома
Не опасно.
Здравствуйте, это гематома из за травматизации. Ничего страшного нет